Украина до конца года должна вернуть $5,6 млрд

19.09.2020 в 09:00
Украина до конца года должна вернуть $5,6 млрд
Выплаты по валовому внешнему долгу, включающему обязательства Национального банка Украины, Кабинета министров, предприятий и банков всех форм собственности, в октябре-декабре составят $5,587 млрд. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщило информагентство РБК-Украина со ссылкой на данные НБУ.
 
 
 
Также в IV квартале необходимо выплатить 2,444 млрд грн нерезидентам, которые являются держателями украинских облигаций внутреннего госзайма.
 
В 2021 году выплаты по валовому внешнему долгу составят $15,602 млрд, из них $11,158 млрд - погашение самого долга, $4,444 млрд – процентные выплаты. 
 
Пиковые выплаты в 2021 году приходятся на III квартал - $5,734 млрд и на I квартал - $4,691 млрд.
Комментарии (13)
Билли Бонс
19.09.2020 в 09:10 | BG
А нельзя замутить как с кредитом Януковича?? Типа это была взята за европейство.. И спрашивать долги с попередников, с Отца нации Пети..
Увы
19.09.2020 в 09:31 | DE
Так почему сша и британия не возвращает украденные из Украины деньги, еще начиная с Лазаренко. Выведенные в офшоры тоже под английским правом. Не вернули? Обманули? Как и с гетьманом Полуботком в 90-е. Зато дорогие кредиты чтобы покрыть кредиты, чтобы закончить с экономикой, социалкой, а значит с населением.
Дед Мазай
19.09.2020 в 09:39 | UA
Сывочубый крыголам... бля!
николаев
19.09.2020 в 09:44 | UA
у пидриотов заберите у параши у турчинова и тому подобных
гость
19.09.2020 в 09:48 | UA
А сколько это примерно денех на фото, сумма хоть примерно))
Снежный человек
19.09.2020 в 10:41 | UA
Фотка впечатлила.....
Джордано Бруно
19.09.2020 в 11:04 | UA
Кто есть Украина???
Abcd
19.09.2020 в 11:21 | UA
Вот и сказочки конец.... Закрывайте патриот проект украина
Kerosin
19.09.2020 в 12:11 | UA
Долги отдают только трусы!
Кому должны - всем прощаем!
Точняк
19.09.2020 в 12:29 | DE
Житель Намыва, ты прав наворованные деньги из США не возвращают, а ставят воров и коррупционеров у власти в Украине, чтобы они больше переводили в США, большую часть отбирают, но и оставляют коррупционерам на пожить. Это одна из американских тактик ограбления народов.
Дождь
19.09.2020 в 13:01 | US
гость+1Сегодня в 09:48 | UA
А сколько это примерно денех на фото, сумма хоть примерно))

Ответ зная геометрию и математику я подсчитал площадь купюр...
########

Тут и без геометрии можно прикинуть. Ориентировачно сто тысяч лет жопомоем у Еуропи.
Такая жизнь
19.09.2020 в 14:44 | UA
ИА REGNUM напоминает
Согласно официальному плану правительство, центральный банк, предприятия и банки Украины за четвертый квартал 2020 года должны выплатить 5,587 млрд долларов и 2,444 млрд грн нерезидентам, которые владеют украинскими ОВГЗ.
.
США лидируют по размеру внешнего долга в мире - 19,94 триллиона долларов. .
Второе место в рейтинге занимает Япония - 11 триллионов долларов
Внешний долг Китая составляет пять триллионов долларов
Четвертое и пятое места в рейтинге стран по внешнему долгу занимают Италия (2,454 триллиона долларов) и Франция (2,375 триллиона долларов).
Внешний долг Турции составляет около 230 миллиардов долларов.
Внешний долг Украины составляет 122,8 млрд долларов.
СТРАНЫ С ГАРАЗДО БОЛЬШИМ ДОЛГОМ НЕ ПАРЯТСЯ ОТДАВАТЬ ДОЛГИ, а народу Украины приходится оплачивать кредиты МВФ и фантики
ОВГЗ.
Экономист Алексей Кущ уверен, что НБУ вернул себе право применения "монетарного оружия" на проведение операций с ОВГЗ, способного обеспечить благоденствие для группы финансовых спекулянтов и принести разрушительные последствия для всей страны «накануне глобального кризиса, и такого же "глобального шухера" финансовых спекулянтов, которые смазывают лыжи, пытаясь выскочить из объятой бюджетным распадом Украины».
Обойдутся жыдовские морды
19.09.2020 в 16:58 | UA
А если не отдавать?Война что ли будет?