Украина будет выделять на космическую программу по 3 млрд гривен в год

20.04.2021 в 03:19
Украина будет выделять на космическую программу по 3 млрд гривен в год

Украина будет выделять на космическую программу по 3 млрд гривен в год

Украина намерена в ближайшие пять лет выделить на государственную космическую программу примерно 15 млрд гривен, то есть по три миллиарда ежегодно.

Об этом рассказал глава Государственного космического агентства Владимир Тафтай в интервью Экономической правде.

"Ключевыми и наиболее затратными являются проекты по созданию системы спутников дистанционного зондирования земли и ракетно-космических комплексов", - отметил Тафтай.

Глава Агентства также подчеркнул, что ожидает от парламентариев принятия закона «Об особенностях преобразования предприятий». Законопроект является важным инструментом для реформирования предприятий космической отрасли.

Комментарии (14)
Под космическую программу
20.04.2021 в 08:10 | UA
будут распилить 3 млрд гривен в год.
Вот так понятнее
хахаха
20.04.2021 в 08:30 | UA
предлагаю выделять по 1 млрд. каждый сезон на озеленение территории станции украинской в Антарктиде тоже очень нужное дело и главное проверить никак нельзя.
Коррупционер
20.04.2021 в 08:36 | UA
Гениально (особенно в условиях наших реалий)! Требую, такую же программу проводить на уровне местных бюджетов! И мы будем знать - а шо там на Марсе..!
Идея
20.04.2021 в 08:39 | UA
Так погодите! Гиперлуп же еще не достроили!
Местный Кот
20.04.2021 в 08:43 | UA
Гиперлуп уже мелко для них, аппетит приходит во время еды)
Валентина
20.04.2021 в 08:45 | UA
Остап Бендер жалкий дилетант
Верняк
20.04.2021 в 09:00 | UA
Были рассекречены видеоматериалы использовавшиеся на тренингах партии слуга народа в Трускавце, ими оказались хф 12 стульев и Золотой телёнок
План по законам перевыполним
20.04.2021 в 09:05 | UA
Звучит как-то по советски.
Похоже, что взяли документ 1980 года и не изменив названия, а только даты, пропихивают в Раде.
Даже не понимая зачем. Просто для плана.
Если не рожать законопроекты, депутат считается неработающим. Ну кто знает о "показателях", тот поймет.
Кира
20.04.2021 в 09:28 | UA
Дороги нормальные сделать не могут. А тут космическая программа. Народные мародеры.
гена крокодилыч
20.04.2021 в 09:49 | UA
Зеленый вошел во вкус и кроме разворовывания дорожных и коронавирусных бабок - будет нагло пиздить и космические.Какой космос,какие спутники,если даже нет ни космодрома,ни ракет,ни космонавтов?
Плакучая ива
20.04.2021 в 10:14 | LT
Теперь введут КОСМИЧЕСКИЙ налог! Военный есть, пусть будет и космический - и в прямом и в переносном смысле)
doctor
20.04.2021 в 10:31 | UA
по 100 грн/год с каждого гражданина Украины (а все на это согласны...)
видать дело "архиважное" - раз не спросили
Ляська
20.04.2021 в 12:09 | UA
Наверное, здесь опечатка, автор хотел сказать на ,, КОМИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ,, под комика президента?
OlegUA
20.04.2021 в 13:47 | US
Оо!! Украина и космос... это как морские свинки и море. На этой теме компашка Зели еще не воровала)