Украина арестовала активы России и Беларуси на 30 млрд

19.05.2022 в 10:22
Украина арестовала активы России и Беларуси на 30 млрд

Украина арестовала активы России и Беларуси на 30 млрд

Бюро экономической безопасности (БЭБ) обеспечило наложение ареста в Украине на российские и белорусские активы на общую сумму свыше 30 млрд гривен. Об этом накануне сообщила пресс-служба ведомства. 

По словам директора бюро Вадима Мельника, речь идет о 100% корпоративных прав и активов горно-обогатительного комбината, который осуществлял добычу титансодержащего сырья, 17 800 вагонах ориентировочной стоимостью около 15 млрд гривен, из них 1 625 вагонов с товарно-материальными ценностями стоимостью около 3 млрд гривен, и спецтехнике на 220 млн гривен, а также активах одного из финансовых учреждений в сумме свыше 12,4 млрд гривен.

"В первую очередь эти активы не должны работать на страну-агрессора. Во-вторых, они должны принадлежать Украине и приносить пользу нашему государству", – сказал Мельник в эфире всеукраинского телемарафона.

Он добавил, что вагоны должны осуществлять перевозки по украинской железной дороге, товарно-материальные ценности использоваться для восстановления разрушенных населенных пунктов, средства и автомобили – передаваться на нужды ВСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив