Украв ночью мобильный телефон, парень утром явился к его владелице с покаянием

04.02.2010 в 11:45

В ночь с 3 на 4 февраля жительница одной из “гостинок” (дом гостиничного типа) в Корабельном районе, управившись с готовкой праздничных яств по поводу грядущего дня рождения, закрыла общую кухню на ключ и зашла в свою квартиру.


Минут через 15 женщина вспомнила, что оставила на кухне в ящичке стола свой мобильный телефон. Едва она открыла дверь квартиры, чтобы проследовать на кухню, неожиданно “нос в нос” столкнулась с неизвестным мужчиной, который направлялся от кухни на выход. “Кто вам нужен и что вы здесь забыли в это время?” - недоуменно спросила она. Незнакомец, буркнув в ответ, что “перепутал этаж”, поспешно удалился.


Заподозрив неладное, женщина бросилась к кухне – увы, дверь оказалась незапертой, а от ее мобильного телефона, оставленного в ящичке стола, и след простыл!


Первым делом женщина позвонила в милицию - ведь только неделю назад у нее на работе пропал мобильник, а новый она приобрела пару дней назад!


Всю ночь женщина провела в слезах – ведь за исчезнувший телефон ей еще 5 месяцев предстояло выплачивать кредит! И вдруг под утро, где-то около 5 часов, в дверь ее квартиры постучал тот же молодой человек, с которым она столкнулась ночью на коридоре, и запинаясь промымрил: мол, я там видел, что милицейская машина к подъезду приезжала, и... это, “случайно”, не ваш телефон, я вот “случайно” на него наткнулся...


- Ей-Богу, я не могла поверить в происходящее – ведь этот мужчина протянул мне действительно мой телефон! Даже сим-карта была на месте! Хотя, если честно, я мысленно уже попрощалась с этим мобильником, как тут такой поворот событий! - рассказала женщина утром.


Трудно сказать, что конкретно вынудило мужчину поступить именно таким образом, но факт остается фактом: телефон законной владелице он вернул сам “по горячим следам”.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив