Угроза ракетных ударов по южным регионам сохраняется, - сводка ОК «Юг»

01.07.2022 в 19:18
Угроза ракетных ударов по южным регионам сохраняется, - сводка ОК «Юг»

Угроза ракетных ударов по южным регионам сохраняется, - сводка ОК «Юг»

Противник продолжает ведение боевых действий отступая на запасные рубежи обороны. При этом применяют тактику ракетных ударов, обстрелов тяжелой артиллерией и реактивными системами залпового огня только что освобожденных или глубоко тыловых территорий.

Об этом сообщает в своей сводке ОК «Юг» вечером, 1 июля.

Ночью из акватории Черного моря россияне стратегической авиацией, Ту-22 снаряженными крылатыми ракетами Х-22, трижды ударили по Белгород-Днестровскому району Одесской области. Враг попал в многоквартирный жилой дом и базу отдыха курортного поселка Сергеевка, третья ракета упала в поле у населенного пункта. В многоэтажке погибло 16, на базе отдыха – 5 гражданских лиц, среди которых 1 ребенок. 38 жителей Сергеевки получили ранения и травмы разной степени тяжести, среди них 6 детей, одна беременная женщина. Все госпитализированы. Один ребенок в тяжелом состоянии. Из под завалов спасены 8 человек из них 3 ребенка. Разбор завалов и спасательные работы продолжаются, информация по потерям и разрушениям уточняется.

Утром Николаев и его пригород были атакованы двенадцатью ракетами. Враг продолжает разрушать портовую инфраструктуру, частные предприятия, в том числе - по производству духов и извести. Одна из вражеских ракет была сбита силами противовоздушной обороны. Тип и способ запуска ракет устанавливается. Информация о пострадавших не поступала.

Российский беспилотный летательный аппарат "Форпост", который выискивал цель для поражения в Николаевской области, точно «освобожден от выполнения задач по назначению» нашим зенитно-ракетным подразделением.

В Херсонской области нашим истребителем нанесен удар по двум вражеским складам боеприпасов.

Всего подразделениями сил обороны выполнено более 120 огневых задач. Результаты попаданий и вражеских потерь уточняются.

В Черном море по-прежнему подстерегают в готовности к нанесению ракетных ударов 2 корабля, снаряженные 16 «Калибрами» и 1 БДК.

«Угроза ракетных ударов по южным регионам сохраняется на высоком уровне. Не пренебрегайте своей безопасностью, будьте внимательны к сигналам воздушной тревоги, вдумчиво воспринимайте информацию, тщательно проверяйте источники ее происхождения.
Наша сила в единстве, мудрости и бдительности!», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив