Уголовное дело одесского «мажора» Петросяна возобновлено

20.01.2012 в 11:08

Уголовное дело «мажора» Феликса Петросяна, который в ночь на 13 января 2008 года в пьяном виде совершил ДТП со смертельным исходом, возобновлено и находится в Главном следственном управлении МВД Украины.

Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД Украины пишет газета «Сегодня».

По информации правоохранителей, дело Петросяна пытались неоднократно закрыть. Требования адвокатов закрыть дело рассматривались даже в Верховном суде. Однако благодаря вмешательству областной прокуратуры дело было возвращено на рассмотрение апелляционного суда Одесской области.

Последний отказал адвокатам мажора и 9 сентября 2011 года вернул дело в следственные органы. В ноябре и декабре 2011 года было назначено проведение двух новых экспертиз. В первой из них экспертам предстоит разобраться, мог ли Феликс Петросян «предупредить столкновение», вторая определит скорость движения джипа Петросяна в момент столкновения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь на 13 января 2008 года на улице Академика Вильямса в Одессе 19-летний студент одесской юридической академии, сын зампреда облсовета Феликс Петросян врезался на джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос», а затем по цепочке, в другие припаркованные автомобили. В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако адвокаты вовремя обжаловали постановление о возбуждении уголовного дела.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив