Удар по пригороду Днепра: появились подробности гибели ребенка

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил подробности трагедии в Подгородненском обществе, где в результате ракетного удара погиб двухлетний ребенок.

"Ее звали Лиза. Ей было всего два года. Веселая и жизнерадостная девочка. Вместе с мамой она была дома, когда российские подонки попали ракетой во двор дома. Обе оказались под завалами. Сложно представить, что чувствовал отец девочки, который изо всех сил прибежал с работы и увидел эту картину. Он неистово кричал. Сразу же бросился помогать спасателям. Сначала из-под руин достали жену и доставили в реанимацию. Дочь нашли около трех утра. Достали уже бездыханное тело малышки...", - написал о трагедии председатель ОВА.

Сообщается, что ликвидация последствий атаки продолжается.

"Место преступления рашистов в Подгородненском сообществе посетили вместе с вице-премьер-министром Ириной Верещук. Там продолжается ликвидация последствий. Работают все службы. Развернули гуманитарные миссии благотворительные организации. Наряду с людьми местные власти. Принимают обращения от жителей пострадавших жилищ. За каждого убитого невинного ребенка, за каждый разбитый дом. За все содеянное – агрессора будут ненавидеть поколение за поколением", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив