Ученые рассказали, почему для взрослых время быстротечно

Ученые рассказали, почему для взрослых время быстротечно

Ученые рассказали, почему для взрослых время быстротечно

Физики объяснили, почему время летит очень быстро, когда люди становятся старше. Ученые предполагают, что по мере старения скорость, с которой наш мозг получает и обрабатывает изображения, постепенно замедляется, что и приводит к временному расхождению в воспоминаниях, пишет Study Finds.

Проще говоря, это замедление скорости визуализации мозга приводит к ускорению восприятия времени.

"Люди часто поражаются тем, как много они помнят из дней, которые, казалось, длились вечно в их юности. Дело не в том, что их опыт был намного глубже или более значимым, просто они обрабатывались молниеносно", - отметил автор исследования профессор машиностроения в Университете Дьюка Адриан Бежан.

По мере того как мы взрослеем, нервы и нейроны в нашем мозгу также взрослеют, увеличиваясь в размерах и усложняясь. Следовательно, новым нейронным сигналам (воспоминаниям) предстоит пройти более длинный путь, чем в молодости. Наши нервы также ухудшаются с возрастом, замедляя поток электрических сигналов в нашем сознании.

Эти изменения означают, что для получения и обработки новых ментальных образов и воспоминаний требуется больше времени. Одно свидетельство, которое Бежан отметил в поддержку своей теории, заключается в том, насколько чаще двигаются глаза младенцев по сравнению со взрослыми. В частности, дети обрабатывают изображения намного быстрее, чем взрослые, что приводит к более быстрым движениям глаз и быстрой интеграции информации.

Итак, поскольку пожилые люди обрабатывают гораздо меньше изображений в течение заданного периода времени, чем в молодости, кажется, что время течет быстрее.

"Человеческий разум чувствует изменение времени, когда меняются воспринимаемые образы. Настоящее отличается от прошлого, потому что изменилось ментальное видение, а не потому, что чьи-то часы звенят. В юности дни длятся дольше , потому что молодой ум получает за один день больше образов, чем тот же ум в старости", - заключил физик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив