Участникам перестрелки в центре Николаева вменяют хулиганство

23.04.2009 в 13:59

В отношении участников вчерашней перестрелки правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением предмета, «специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений»), что наказывается лишением свободы от 3 до 6 лет. Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, сигнал о перестрелке на улице Комсомольской, 51 поступил от местных жителей. По выезду на место происшествия, сотрудниками милиции были обнаружены многочисленные гильзы от огнестрельного, травматического и охотничьего оружия, пистолет  и легковой автомобиль Mitsubishi с пулевыми отверстиями.


В последствии правоохранительными органами был обнаружен автомобиль Mercedes-Benz. Сотрудниками милиции обоснованно в совершении данного преступления подозреваются местные жители 1981, 1984 и 1986 годов рождения. На данный момент двое пострадавших с пулевыми ранениями конечностей находятся в хирургическом отделении БСМП. Третий пострадавший, который получил более серьезные ранения, лежит в реанимационном отделении больницы. У дверей палат участников перестрелки дежурят сотрудники спецподразделения «Беркут».


Напомним, что данный конфликт, переросший в перестрелку, возможно, связан с «разборками» за один из магазинов города, который занимался продажей мотоциклов и автозапчастей к ним.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив