Участник «антимайдана» рассказал о стычке с «бандеровцами» в студии всеукраинского телеканала. ВИДЕО

07.04.2014 в 11:58

На митинге «антимайдана», который прошел в Николаеве в воскресенье, 6 апреля, один из его спикеров — журналист Юрий Барбашов — рассказал о своем участии в ток-шоу на телеканале «Украина», в ходе которого ему удалось лично пообщаться с «живыми бандеровцами». По его словам, то, что видели зрители, - лишь десятая часть того, что происходило в студии.

- Наш конфликт начался еще до включения камер. В ответ на их лозунг о том, что у них погибло 114 человек, мы просто упомянули о том, что в это число они забыли внести убитых милиционеров, - говорил журналист. - Я хочу, чтобы каждый милиционер на этой площади услышал, что убитых милиционеров они убитыми людьми не считают!

На это многие участники митинга отреагировали эмоционально, публика стала скандировать «Позор!». Барбашов продолжал:

- Когда сотник «майдана» Владимир Парасюк — человек, непосредственно давший начало государственному перевороту на Украине, стал показывать в сторону меня, луганчан, дончан, сидевших на другой стороне, и говорить, что мы — предатели Украины, что мы нарушаем законы Украины, мы им сказали о том, что не те, кто совершил государственный переворот и кто нарушил все законы Украины и им все «простили» три амнистии, смеют решать, что законно, а что незаконно на Украине. В ответ последовала истерика.

Барбашов говорил, что публика, состоящая из бандеровцев и евромайдановцев, говорящая о преступлениях Януковича и Партии регионов, действительно бессчетных, на самом деле «одурманена и зомбирована».

- Они не считают законы Украины для себя обязательными. Они считают, что все нарушения закона они уже искупили кровью. Более того, пообщавшись с этими людьми, становится совершенно понятно, что они взяли оружие в руки не для того, чтобы повернуть Украину к Европе. Нет! Они неготовы слышать иного мнения. И когда они говорят о демократичной Украине, они имеют в виду демократичную Украину без вас. Без вашего мнения, без вашего голоса. Они не хотят ни видеть, ни признавать ваш голос. Они вас не считают достойными жителями Украины, - говорил участникам митинга Юрий Барбашов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив