Участник «Х-фактора» рассказал николаевским студентам, как закалить характер и стать смелее

19.11.2013 в 11:52
Участник «Х-фактора» рассказал николаевским студентам, как закалить характер и стать смелее

Участник «Х-фактора» рассказал николаевским студентам, как закалить характер и стать смелее

В строительном колледже Киевского национального университета строительства и архитектуры встречали известных спортсменов-олимпийцев, звезд легкой атлетики и участника Х-фактора.

На «Олимпийский урок» были приглашены заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Афинской Олимпиады, участница 4-х Олимпийских игр, Чемпионатов мира, чемпионка и призер чемпионатов и Кубков Европы. Тренер Николаевского ВУФК Вита Степина, мастер спорта, чемпионка и призер чемпионатов Украины по бегу на 800 и 1500 метров, участница чемпионатов Европы, студентка Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова Диана Киричук, кандидат в мастера спорта по бегу на 400 метров с барьерами, рекордсмен области в беге на 300 метров с барьерами среди юношей до 16 лет - Павел Ковпак, а также директор Николаевской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Анатолий Иванович Бугаев. Он отметил, что занятия спортом способствуют формированию устойчивого интереса студентов к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом на примерах известных спортсменов. А таких примеров немало.

Николаевская спортивная школа - одна из лучших в Украине, а их более 200 в нашем государстве. Об этом говорят результаты спортивных достижений. Федерация легкой атлетики наградила школу спортивным инвентарем и спортивной формой которые стоят 80 тысяч гривен .

В школе подготовлено более 100 мастеров спорта Украины, 7 раз ее представители участвовали в Кубке европейских чемпионов по легкой атлетике, занимали первые места. Готовят спортсменов заслуженные тренеры Украины, здесь учится более 300 детей.

Вита Степина испытала себя в различных видах спорта - плавании, художественной гимнастике, а достигла высот в прыжках в высоту благодаря своим тренерам, среди которых Инга Бабакова, и своей настойчивости .

Студентка Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова Диана Киричук в спорт пришла в 15-летнем возрасте, но считает , что в спорт можно приходить еще раньше. Занятия помогло ей сформироваться как личность.

Самый молодой участник мероприятия Павел Ковпак рассказал о том, что в спорт он пришел не случайно, его родители - заслуженные тренеры Украины. В возрасте 5 лет его уже привели в спортивную секцию и здесь занимается 10 лет. Спорт помогает закалять характер, помогает быть смелым. Даже отсутствие опыта выступления перед публикой не помешало выступить на Х-факторе. Как сказал сам Павел, неудача на шоу не остановила его и он продолжает петь. Теперь он это делает в группе школы № 22, а сам учится в экономическом лицее. Смелость парня понравилась студентам, ведь они его сверстники и поэтому больше интересных вопросов было именно Павлу. Даже попросили спеть песню и просмотрели видеоролик его выступления на Х-факторе.

Собственно, студентам строительного колледжа тоже есть чем гордиться, как сказала заместитель директора колледжа Антонина Александровна Смирнова, их директор Георгий Григорьевич Бондаренко - мастер спорта Украины по баскетболу, студент первого курса Дмитрий Ткаченко выполнил первый спортивный разряд выиграл чемпионат области по кроссу.

Старший преподаватель колледжа Ольга Викторовна Попова подчеркнула, что в учебную программу входят регулярные уроки по спорту, где у подростков формируется стойкий интерес к здоровому образу жизни.

Проведенное мероприятие можно назвать спортивным мостом, так как проходило в форме диалога. Студенты могли свободно общаться с гостями , задавать им вопросы, расспрашивать о кумирах спорта.

Такая встреча состоялась благодаря сотрудничеству областной библиотеки для юношества, Федерации легкой атлетики, Николаевской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике, отделения НОК Украины в Николаевской области.

Как сказала ведущая мероприятия, работник областной библиотеки для юношества, писатель Вера Марущак, для того, чтобы достичь значительных высот в спорте, необходимо иметь не только талант, который составляет лишь 10 процентов, а 90 % - это ежедневная кропотливая работа над собой, решительность и настойчивость, совершенствование духа и тела.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив