Участки железной дороги «Долинская — Николаев» и «Николаев — Колосовка» будут электрифицированы

21.11.2012 в 17:08

 

21 ноября, во исполнение поручения председателя облгосадминистрации, Геннадий Николенко провел совещание по вопросам развития железнодорожной инфраструктуры области с участием представителей железнодорожного транспорта, в частности, главного инженера ОЖД Григория Бойко.


Кроме представителей Укрзализныци к участию в совещании были приглашены руководители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации и руководство Николаевской портов.


Геннадий Николенко отметил, что на прошлой неделе при облгосадминистрации уже проводилось совещание по развитию железнодорожной и автомобильной инфраструктуры области. Он встретился с руководством Одесской железной дороги, во время которого был обсужден ряд рабочих моментов и возникла договоренность провести данное совещание при Николаевской облгосадминистрации для разъяснения некоторых проблемных моментов.


После первого заместителя председателя облгосадминистрации выступил главный инженер Одесской железной дороги, который сначала коротко рассказал об истории вопроса и отметил, что Укрзализныця заинтересована в наращивании объемов перевозок грузов на железнодорожном транспорте. Кроме того, он также отметил, что уже существует ясность в вопросе электрификации двух направлений дороги - это Долиская - Николаев и Николаев — Колосовка.


«На уровне Правительства принято решение об электрификации двух направлений дороги, наши специалисты активно проектируют электрификацию участков Долинская - Николаев и Николаев - Колосовка. В свою очередь, Долинская - Николаев это направление, которое идет по Николаевской области в сторону крупнейших портов, а Николаев - Колосовка - это не менее важное направление на Одессу. Мы понимаем крайнюю необходимость воплощения этих проектов, поэтому активно сотрудничаем с облгосадминистрацией в решение этого вопроса», - отметил в своем выступлении Григорий Бойко.


Участники совещания рассмотрели технико-экономическое обоснование будущего проекта, обсудили некоторые спорные моменты и определились в дальнейшей своей сотрудничества.


Геннадий Николенко дал поручение в созданную распоряжением председателя облгосадминистрации рабочую группу по разработке и реализации проекта включить представителей Одесской железной дороги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив