Убив мужа, женщина пыталась доказать милиционерам, что он умер своей смертью

25.10.2013 в 15:07

Правоохранителям Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области от работников медицинского учреждения поступила информация о том, что в своем доме, в результате тяжелой болезни, умер пенсионер.


Несмотря на то, что человек уже не первый год находился на учете в медицинском учреждении, и именно по этой причине заключение о причине смерти не вызвал подозрения у правоохранителей, но эксперт осмотрел тело покойника, обнаружил, что на теле умершего есть признаки насилия и назначил проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.


До того дня семья пенсионера неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей и «славилась» постоянными ссорами и драками. Милиционеры неоднократно посещали квартиру 73-летнего мужчины и его жены по вызовам соседей, которые не имели возможности самостоятельно унять супружескую пару.


Жена умершего пыталась объяснить правоохранителям, что муж умер от тяжелой болезни, его уже осмотрели врачи скорой медицинской помощи, но, как было установлено в ходе проведения первоочередных мероприятий, именно она нанесла телесные повреждения своей «второй половинке».


В тот день между супругами возникла очередная ссора. Женщина готовила еду, а муж только что вернулся с рыбалки. Оба были нетрезвые, поэтому повод для выяснения отношений нашелся сразу. Пенсионер стал жаловаться на качество приготовленной пищи, а та, в свою очередь, на постоянное отсутствие последнего дома. Со слов женщины, ссора была непродолжительной - держа в руках кухонный нож, она дважды ударила им мужа в живот.


Увидев, что натворила беды, жена вызвала карету скорой медицинской помощи, сотрудники которой, даже не осмотрев тело мужчины, сообщили правоохранителям, что он умер своей смертью.


Относительно 48-летней жены погибшего, которая ранее уже отбывала наказание за совершение убийства, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив