Убийство полицией афроамериканца в Миннесоте: на улицы вывели Нацгвардию

29.05.2020 в 09:21
Убийство полицией афроамериканца в Миннесоте: на улицы вывели Нацгвардию

Убийство полицией афроамериканца в Миннесоте: на улицы вывели Нацгвардию

За общественным порядком в штате Миннесота будет следить Национальная гвардия США. В регионе начались массовые протесты после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

Об этом губернатор штата Тим Уолз написал в Twitter.

Он также отметил, что смерть Джорджа Флойда должна привести к справедливости и системным изменениям, а не к новым смертям и разрушениям.

"Я отвечаю на просьбу наших местных лидеров о помощи Национальной гвардии Миннесоты для защиты мирных демонстрантов, соседей и малого бизнеса", - написал губернатор.

"Пришло время перестраиваться. Восстановить город, восстановить нашу систему правосудия и восстановить отношения между правоохранительными органами и теми, кого они обязаны защищать", - добавил он.

Отметим, Джордж Флойд умер во время жесткого задержания полицейскими в ночь на 28 мая. Во время задержания один из правоохранителей применил к Флойду удушающий прием, став ему коленом на шею, и не реагировал на просьбы задержанного прекратить.

Напомним, после убийства Флойда в США вспыхнули массовые акции протеста, во время которых погиб человек.

В Миннеаполисе протесты сопровождались поджогами и мародерством, поэтому местные власти обратились за помощью к Национальной гвардии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив