Убийца родного брата теперь каждую ночь видит его во снах, где продолжается кровавая ссора. ФОТО

20.04.2011 в 13:50

Сергей в свои 57 лет успел четыре раза отбыть наказание в местах лишения свободы за совершение краж и изнасилование. Последние годы, пребывая на воле, мужчина создал семью и старался трудоустроиться. Бывшего заключенного мало кто хотел принимать на работу и ему постоянно приходилось перебиваться случайными заработками. Жена, с которой он проживал около двух лет, со временем перестала понимать своего мужа, который постоянно пытался бездельничать и существовать за ее счет.


Со временем между супругами возникла очередная ссора и Сергей ушел из дома. Следующим местом своего существования он выбрал жилье своего родного брата, который жил в соседнем районе. 50-летний Николай свою жизнь посвятил службе в армии, а с выходом на пенсию поселился в помещении своих покойных родителей. Приезд старшего брата, в некоторой мере, привел в удивление Николая, ведь братья редко общались. Сергей рассказал брату о своих недоразумениях с женой и попросил его разрешения некоторое время пожить у него. Николай не отказал и братья начали делить дом вместе. Когда прошел месяц после приезда Сергея, Николай начал понимать, что брат даже и не собирается мириться с женой и пребывание в гостях ему по душе. Однажды мужчина спросил брата, не собирается ли тот возвращаться домой? Сергей сначала старался избежать разговора, а потом пришел в негодование. Так длилось еще две недели, пока хозяин не начал нервничать по поводу пребывания брата у него «на шее». Пенсии бывшего военнослужащего не хватало на содержание двух мужчин, да еще и при условии, что один из них не работает и ничем не помогает. Ссоры между братьями по поводу их совместного существования возникали и раньше, но на этот раз все кончилась трагически.


Замечание о том, что Сергей должен как-нибудь зарабатывать себе на хлеб рассердило бездельника и он, не раздумывая, схватил топор и ударил им сварливого брата по голове. Когда тот упал на пол, Сергей его ударил еще раз. Ночью он вынес труп Николая из дома, где посреди двора закопал. Почти неделю убийца вел хозяйство в домовладении брата, пока исчезновением Николая не заинтересовались соседи. Каждый раз, когда они спрашивали Сергея о том, куда девался его брат, тот однозначно отвечал, что Николай поехал в больницу в областной центр.


Подозрения о том, что случилась беда у соседей были не безосновательными. Вызвав милицию, они убедились в коварности Сергея. При осмотре домовладения и близлежащей к нему территории правоохоранители сразу же обнаружили орудие убийства и место захоронения пострадавшего. Сергею пришлось сознаться в совершении убийства. О своем поступке мужчина жалеет и говорит, что теперь каждую ночь покойный приходит к нему и продолжает с ним ссориться. По данному факту в отношении Сергея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч.1 ст.115 УК Украины («Умышленное убийство»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив