УПЦ КП о погроме церкви в Крыму: бандиты уничтожила православные реликвии и напали на прихожан

01.06.2014 в 16:19

Сегодня утром ряд интернет-изданий распространили информацию о конфликте в селе Перевальном в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которая подчиняется Киевскому патриархату.

В связи с этим УПЦ КП распространила свою официальную позицию в этом конфликте. Так, согласно их сообщению, на церковь напали вооруженные бандиты одетые в форму русских казаков. Эта группа разрушала церковные реликвии. Также от их рук пострадала беременная прихожанка и дочь священника.

«В 8:00 в с. Перевальном Симферопольского района группа вооруженных бандитов в форме русских казаков выломала двери, незаконно проникла в помещение церкви Покрова Пресвятой Богородицы и уничтожила православные реликвии. Преступники кощунственные выкрикивали при этом: «Вы - фашисты, сатанисты и здесь нет ничего святого». Во время бойни в храме от рук нелюдей в День защиты детей пострадали беременная прихожанка и дочь священника, которая страдает от церебрального паралича», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время конфликта был заблокирован и разбит автомобиль настоятеля церкви.

«Во время погрома в храме другая группа вооруженных бандитов заблокировала и разбила машину настоятеля церкви. Участковой милиционер откровенно занял позицию погромщиков и отказался даже принять заявление о совершении преступления против верующих», - говорится в сообщении.

Кроме того УПЦ КП заявила, что против церкви применяются экономические репресси.

«Благодаря усилиям Государственного Совета Республики Крым кафедральный собор УПЦ Киевского Патриархата в г. Симферополе оказался под угрозой закрытия. Недавно этот орган принял решение поднять арендную плату за помещения, в которых расположен наш главный крымский храм, в 600000 раз», - говорится в сообщении.

Украинская православная церковь Киевского патриархата требует от властей России и Крыма прекратить репрессии против их церквей на оккупированной территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив