УЕФА подарит Николаеву искусственное футбольное поле за два миллиона

27.06.2013 в 18:49

Во время сегодняшней сессии Николаевского городского совета и.о. мэра Владимир Коренюгин рассказал, что в Николаеве в скором времени появится искусственное футбольное поле. 



По словам Владимира Ивановича, УЕФА планирует передать Украине 27 искусственных полей, каждое из которых стоит 2 миллиона 200 тысяч гривен. Но их передадут безвозмездно, в рамках пилотного проекта. С 1 октября до 15 ноября эти поля уже должны быть установлены. Николаев также вошел в число претендентов на получение подарка от УЕФА, и приблизился к вожделенной полю ближе всех: Николаев станет первым, кто получит и само поле, и скамейки, и трибуны для болельщиков.



- Шара такая бывает очень редко, - прокомментировал ситуацию Корнеюгин.



Единственное условие - земля, где все это будет располагаться, должна быть передана Областной федерации футбола в аренду. Естественно, без права менять целевое назначение.



Городское руководство рассматривало несколько объектов, где можно было бы разместить футбольное поле. В итоге остановились на том, что поле будет размещено на стадионе «Молодежный» в Корабельном районе. С этой целью на сессии было принято решение: передать в аренду Николаевской областной федерации футбола 14 336 кв.м. на 49 лет для реконструкции и обслуживания стадиона «Молодежный».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив