У жителя Николаевщины нашли два килограмма наркотического зелья

11.10.2013 в 18:55

Сотрудники Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области получили оперативную информацию о том, что один из жителей района якобы хранит наркотические средства.


Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители установили личность правонарушителя. Им оказался 24-летний неработающий местный житель.


В ходе проведения санкционированного обыска на территории домовладения мужчины, в одном из хозяйственных помещений сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета с характерным запахом конопли в количестве двух килограммов.


Владелец наркотического зелья ранее не попадал в поле зрения правоохранителей - в селе его знали как спокойного, уравновешенного молодого человека и в склонности к употреблению запрещенных средств его не подозревали.


Сейчас изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


По данному факту следственным отделением Новобугского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Правоохранителями устанавливаются пути получения мужчиной наркотического сырья.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив