У жителя Николаева милиционеры обнаружили 2,5 кг наркотиков

01.02.2014 в 16:19

Сотрудники Управления БНОН УМВД Украины в Николаевской области получили оперативную информацию о том, что один из жителей областного центра якобы хранит наркотические средства.



Во время оперативных мероприятий правоохранители установили личность правонарушителя. Им оказался 35-летний неработающий местный житель.



В ходе проведения санкционированного обыска в домовладении мужчины сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета с характерным запахом конопли в количестве более 2,5 кг.



Владелец наркотика ранее в поле зрения правоохранителей не попадал - в городе его характеризуют как спокойного, уравновешенного человека, и в склонности к принятию запрещенного растения его не подозревали.



Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.



По данному факту следственным отделением Центрального РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.309 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет или лишение свободы на тот же срок.



Правоохранителями устанавливается пути получения мужчиной наркотического сырья.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив