У жены Медведчука суд арестовал очередные 440 миллионов

У жены Медведчука суд арестовал очередные 440 миллионов

У жены Медведчука суд арестовал очередные 440 миллионов

Суд арестовал очередные активы Оксаны Марченко, подозреваемой в финансировании российских оккупационных группировок.

Их общая стоимость составляет более 440 млн грн.

Об этом сообщает СБУ.

Решение суда касается 6,8% акций ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. А.М. Кузьмина» в Запорожье, которыми Марченко владеет через три оффшорных компании.

Это стратегически важное предприятие специализируется на промышленном производстве почти 1 тыс. видов стали и метизов.

Арест активов обезопасит их от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства.

Напомним, что в конце февраля этого года по материалам СБУ было арестовано имущество супруги Медведчука более чем на 5,6 млрд грн.

Следователи Службы безопасности уже сообщили фигурантке о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).

В настоящее время идет расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Следственно-оперативные действия проводят сотрудники СБУ в Ивано-Франковской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что жена Медведчука оплачивала услуги Росгвардии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив