У николаевского "пиротехника" милиционеры изъяли взрывчатое вещество

08.01.2014 в 10:21

К участковому инспектору милиции начали поступать жалобы от жителей одного из сел о том, что с территории домовладения их односельчанина постоянно доносятся звуки взрывов. Граждане подозревали, что сын хозяйки готовит самодельные пиротехнические устройства, пытаясь успеть к празднованию Нового года, но тот горькой опыт, который у них остался после празднования прошлогодних новогодних праздников, когда за одну ночь вспыхнуло несколько небольших пожаров, не дал им возможности спокойно реагировать на «шалости» 29-летнего мужчины.

 

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители нашли в домовладении спрятанную жестяную банку, в которой находилась смесь, внешне похожая на пиротехническую. Парень уверял, что это остатки пороха, которые принадлежат его брату-охотнику, только на вопрос, почему родственник хранит взрывчатое вещество не у себя дома, ответить не сумел.

 

По результатам экспертизы, изъятые 125 г смеси признаны самодельной пиротехнической и отнесено к взрывчатому веществу.

 

Следственным отделением Доманевского РО УМВД начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив