У николаевского предпринимателя за долги за отопление забрали магазин

02.09.2020 в 16:20

В Николаеве у предпринимателя, который 10 лет не платил за отопление, в счет долга забрали магазин.

Об этом сообщили в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Представители предприятия совместно в сотрудниками Заводского отдела государственной исполнительной службы 31 августа произвели опись и арест недвижимого имущества.

Сейчас общая задолженность предпринимателя перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» составляет 51,6 тыс. грн. - оплата по договору о предоставлении услуг теплоснабжения не осуществлялась им с 2010 года.

«Николаевоблтеплоэнерго» обратилось в суд с соответствующими заявлениями и получило судебные решения о взыскании суммы долга. Судебные документы, в свою очередь, были переданы на принудительное исполнение в Государственную исполнительную службу.

«В ходе принудительных действий, совершенных государственным исполнителем, и согласно положениям Закона Украины «Об исполнительном производстве», было арестовано и описано нежилое помещение магазина, расположенного по адресу: г. Николаев, пр. Героев Украины, 12/2, общей площадью 48, 7 кв. м., которое является собственностью должника».

Далее будет осуществлена экспертная оценка стоимости данного имущества, а после помещение магазина будет передано для реализации на электронные торги через ГП «Сетам».

За счет средств, полученных от реализации указанного имущества, будет погашена задолженность за услуги теплоснабжения.

Напомним, что на протяжении августа 2020 абоненты В ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» напомнили, что задолженность николаевцев перед предприятием сейчас составляет 89 млн гривен. В течение 2020 года николаевские потребители погасили долги перед предприятием на сумму 10,2 млн гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив