У Зеленского разъяснили заявление о превентивных ударах по России

У Зеленского разъяснили заявление о превентивных ударах по России

У Зеленского разъяснили заявление о превентивных ударах по России

Заявление президента Украины Владимира Зеленского не было призывом к странам НАТО превентивно применить ядерное оружие против РФ. При этом он говорил про период до начала полномасштабного вторжения.

Об этом сообщает пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в Facebook.

"Коллеги, вы немного далеко зашли со своей ядерной истерией и теперь слышите ядерные удары даже там, где их нет. Президент говорил о периоде до 24 февраля. Тогда нужно было применить превентивные меры, чтобы не позволить России развязать войну. Напомню, что единственные меры, о которых тогда говорилось, были превентивные санкции", - подчеркнул Никифоров.

Он также отметил, что шантажировать мир взрывами на ЗАЭС и намекать на использование ядерного оружия может себе позволить только государство-террорист Россия и от Украины таких призывов звучать никогда не будет.

При этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк подчеркнул, что интерпретация заявления Зеленского в качестве призыва к превентивному ядерному удару является очередным фейком россиян.

"Ни слова от Зеленского о превентивном ядерном ударе по России. Зеленский напомнил о российском ядерном шантаже и предложил миру превентивно очертить для России последствия и усилить удары по России – санкции и вооруженную помощь", - отметил Подоляк.

Напомним, президент Владимир Зеленский завил, что НАТО и все международное сообщество должны предусмотреть превентивные удары в случае попыток применения РФ ядерного оружия.

В РФ отреагировали на слова президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ядерном ударе по России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив