У Зеленского рассказали, как будет проходить национализация имущества РФ

11.03.2022 в 01:13
У Зеленского рассказали, как будет проходить национализация имущества РФ

У Зеленского рассказали, как будет проходить национализация имущества РФ

Представитель президента в КСУ нардеп Федор Вениславский рассказал, как будут проводить национализацию имущества России и ее резидентов, расположенных в Украине.

Новый закон он прокомментировал в эфире национального марафона, передает Корреспондент.

Вениславский напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий национализировать имущество России и ее резидентов чтобы использовать в качестве компенсации за причиненный ущерб.

Вениславский отметил, что на территории Украины есть имущество российского государства (активы предприятий, например) и на эти активы будут наложены взыскания, "фактически, эти активы будут национализированы без компенсации".

"На территории Украины есть имущество, принадлежащее российскому государству, и на это имущество будет наложено взыскание без компенсации. Также вторая категория, это юридические лица – предприятия, учреждения, организации, обладающие корпоративными правами РФ и их владельцы – резиденты России – доли их имущества также подпадают под действие этого закона. Третья категория – это физические лица, имеющие имущество на территории Украины и все это имущество будет обращено в пользу государства", – пояснил Вениславский.

Однако, ожидать, что все быстро заработает, не стоит. Сначала нужно провести инвентаризацию и идентификацию этого имущества, на это нужно время. К тому же, Украина будет действовать в рамках международного права с соблюдением всех требований.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив