У Зеленского посчитали, сколько денег нужно для восстановления Донбасса

07.08.2020 в 22:36
У Зеленского посчитали, сколько денег нужно для восстановления Донбасса

Для восстановления части Донбасса, которая сейчас неподконтрольна Украине, нужно около $ 10 миллиардов. Это составляет примерно 5-7% внутреннего валового продукта Украины.

Об этом заявил советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко в эфире «Радио Свобода».

«Предварительная оценка – это около $10 миллиардов, которые потребуются для восстановления неподконтрольной территории. Речь идет о 5-7% нашего ВВП», — сказал он.

Также Устенко считает, что необходимо создать фонд, в том числе и на деньги доноров, чтобы восстанавливать временно оккупированные территории после их реинтеграции.

Комментарии (15)
Мефодий
07.08.2020 в 22:45 | UA
Кирилл
> Что за бред, мы в Германию ездили не для того чтоб деньги высосатб
Аллах Акбар
07.08.2020 в 22:54 | UA
Слава Иисусовому народу...
Бондаренко-Селигер
07.08.2020 в 22:57 | UA
Ахахаха) Ополченец Сопля и казак Бабай героически сражались за русский мир, а не нормальную жизнь. По-другому с россией не бывает. Какое восстановление? Сражаться за статус серой зоны, точно такой же как Приднестровье и Осетия и надеяться на лучшую жизнь - это ли не шизофрения? Медвечук, Рабинович и Новинский уже стоят в очереди платить деньги угнетенным русскоязычным Донбасса.
мимолетом
07.08.2020 в 22:58 | UA
10млрд$=5% ввп?
кто-то пи3дИT!
Пчелобака
07.08.2020 в 23:15 | UA
Какие 10 млрд, во первых с МВФ нужно рассчитываться! Мечтать, считать никто не запрещает, но забываться дядя Сэм не позволит.
Казаку
07.08.2020 в 23:24 | UA
А на буксире Яна Капу новейший крупнокалиберный, межконтинентальный, вакуумный унитаз.
Пчелобака
07.08.2020 в 23:56 | UA
АБВ

Это такой, какой я в Москве в музее Космонавтики на космической станции "Мир" видел?

Та не, со списанного плацкартного вагона поставили. Жопорукие монтировали, забивается часто. Зато гуано далеко выплёвывает. Гамномет короче, которому нет аналогов.
Zorro
08.08.2020 в 00:10 | UA
Восстанавливать Донбасс, зачем?,Россия и востановит.люди там хотели в Россию и на здоровье, зачем принуждать людей жить в Украине???По их мнению,Россия их родина,они просили Путина прийти.пришел и на здоровье всем . Посчитайте пожалуйста сколько нужно денег на то ,чтобы создать условия для тех кто отработал по 30-40-50 лет и на данный момент пытается выжить в Украине . будет более полезно ,хотя очень сомневаюсь ,что на наших пенсионеров ,,слуги народа" обратят внимание...
Я так думаю
08.08.2020 в 00:30 | UA
Что-то мне кажется что донором окажется украинский народ
Zorro
08.08.2020 в 00:45 | UA
Новый,при всем уважении.я объективна,поверь .Россия в разрушении хорошо постаралась .Но восстанавливать они даже у себя не умеют .и на Восток Украины им насрать .В России очень много мертвых городов ,именно большие города полностью пустые стоят ,а они по всему шарику земному в войнушки играют и беду творят.
У нас тут тоже правительство п......,но городов заброшенных нет . Есть несколько сёл опустевших,это да .и Украинцы не лезут в чужие страны ,что бы чужую землю к себе присоединить.У нас народ сейчас стал злее,жёстче,бессердечнее(вот так слуги искалечили своих хозяев)но чужая земля у нас никому не нужна .даже нашим ,,слугам народу".им и народ на данный момент не нужен,к сожалению.
Vladimir
08.08.2020 в 00:54 | CZ
Пускай посчитают сначала, сколько нужно на восстановление самой Украины, затем и тратиться не придется.
Такая жизнь
08.08.2020 в 08:11 | UA
Украина насчитала на восстановление Донбасса $10 миллиардов. РФ насчитала $30 миллиардов. На самом деле он теперь никому не нужен. Ну разве только для базы НАТО, так РФ не позволит.
Пастор
08.08.2020 в 10:55 | UA
Житомасон, как всегда- ган дон
абвг
08.08.2020 в 10:55 | NL
это они намекают, что поднимут все цены на 10-15%, и будут много тырить и мало восстанавливать
АНII
08.08.2020 в 11:30 | UA
А по гектару земли русской..?