Тимошенко угрожает посадить регионалов после выборов

27.11.2009 в 10:31

Премьер Юлия Тимошенко угрожает уголовной ответственностью всем, кто разворовывал государственные средства, после того, как станет президентом.

«Я хочу опровергнуть эти глупости (обвинения Партии регионов в нецелевом использовании госсредств)», - заявила Тимошенко на брифинге после внеочередного заседания парламента.


«Если у них есть претензии хоть к одной копейке, которая сегодня не так использована, пусть они пришлют прокуратуру и проверят каждую копейку», - заявила Тимошенко.

При этом она отметила, что «отвечать придется именно тем чиновникам от Партии регионов, включая Азарова, Януковича, который просто спер у государства «Межигорье» и даже не поленился вписать его в декларацию».


«Если они брали миллиардами - и мы это докажем обязательно. И то, что не сделал Ющенко, когда стал президентом в 2005 году, это обязательно сделаю я, когда стану президентом в 2010», - заявила Тимошенко.


«Я обязательно всех, кто брал хоть копейку государственных денег, не просто привлеку к ответственности, а привлеку по самым жестким и самым возможным положениям уголовного кодекса», - предупредила премьер.


«А если их недостаточно и они недостаточно жесткие, то мы их поменяем», - заявила Тимошенко. «Голосованием в парламенте, безусловно», - добавила она.

Напомним, Верховная рада на внеочередном заседании не преодолела президентское вето на закон о выделении на борьбу с последствиями эпидемии гриппа 1 миллиарда гривен. А ПР заявила, что деньги эти и не нужны.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив