Тигры, еноты и удавы: в квартирах Киева содержали около 400 экзотических животных для продажи (фото)

Правоохранители вместе с экоинспекторами разоблачили незаконную торговлю экзотическими и дикими животными в Киеве.

Животные содержались в жилых квартирах в Оболонском районе г. Киева. Бессчетные жалобы от обитателей домов, невыносимые условия для существования животных (узенькие ящики и клеточки, которыми набито жилое помещение). Проведено 5 санкционированных обысков, сообщили в Госэкоинспекции.

Обнаружено около 400 животных и птиц различных видов, среди которых тигрята, еноты, обезьяны, сычи, совы, каракалы, рептилии, удавы и т.д. Средой обитания животных является дикая природа, в том числе некоторые, занесенные в Красную книгу Украины.

Условия, в которых были обнаружены животные, не отвечают их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям. Им не было предоставлено нормальное питание и доступ к воде. Это могло бы привести к их гибели.

Животные в крайне уязвимом состоянии! В настоящее время ведутся переговоры с Киевским Зоопарком о передаче данных животных на содержание и реабилитацию.

Удерживавшие их лица не имели никаких документов, нелегально продавали зверей через интернет и понесут уголовную ответственность за совершенное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив