Трудовой коллектив Николаевского аэропорта объявил предзабастовочное состояние

31.01.2008 в 08:46

25 января состоялось собрание трудового коллектива КП «Международный аэропорт Николаев», на котором присутствовали 118 чел., в том числе - представитель областного совета профсоюзов Л. Онищенко, заместитель начальника Николаевского филиала Национальной службы посредничества и примирения О. Евченко. Также приглашали на собрание представителей Николаевской ОГА, но они не явились.

На собрании директор аэропорта А. Кейян проинформировал коллектив о том, как проходит корпоратизация предприятия, и заявил: «26 июня 2007 года все необходимые документы были подготовлены и переданы в ОГА, но в связи с тем, что поменяли главу ОГА, корпоратизация была искусственно приостановлена».

Также на собрании обсудили долги по зарплате. На сегодняшний день существует задолженность: за 2005 год - 3 мес., 101 тыс. грн.; за 2006 год - 4 мес., 235 тыс. грн.; за 2007 год - 4 мес., 628 тыс. грн.

Трудовой коллектив решил: в связи с тем, что органы власти систематически игнорируют обращения трудового коллектива по вопросу выплаты долга по заработной плате, объявить предзабастовочное состояние до 7 февраля 2008 г. За решение собрания трудового коллектива проголосовали все 118 присутствующих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив