Трое детей из Николаевщины отличились на конкурсе детского творчества "Налоги глазами детей" и теперь поедут отдыхать в Евпаторию

05.08.2009 в 10:40

Для формирования налоговой культуры у подрастающего поколения - будущих плательщиков налогов - Государственная налоговая администрация Украины ежегодно проводит Всеукраинский конкурс детского творчества "Налоги глазами детей".


В областном конкурсе "Налоги глазами детей - 2009" приняли участие учащиеся учебных заведений всех районов области. На суд жюри было представлено около 200 работ, а именно: художественные произведения, изделия декоративно-прикладного искусства и литературные произведения.


Это позволило значительному числу одаренных детей не только воплотить свои творческие способности, но и одновременно учиться правильно воспринимать такое непростое дело, как уплата налогов.


Работы победителей областного конкурса были направлены в ГНА Украины для участия во Всеукраинском конкурсе.


В июле этого года жюри Всеукраинского конкурса определило победителей.


Приятно отметить, что среди победителей и лауреатов есть дети из Николаевской области. Так, по направлению "Произведения декоративно-прикладного искусства" 1 место в возрастной категории 6-8 лет заняла работа Тарановой Анастасии (13 лет) из Николаевского района, по направлению - "Литературные произведения" 2 место в возрастной категории 13-15 лет заняла Доброжан Наталья (13 лет) из Вознесенска, а также лауреатом по направлению "Литературные произведения" стал Пересунько Игорь (12 лет) с Баштанского района Николаевской области.


В конце августа этого года победители конкурса будут отдыхать в ДСОЦ «Маяк» в г. Евпатория, где 11 сентября 2009 года состоится торжественное открытие выставки лучших работ и награждение победителей и лауреатов Всеукраинского конкурса детского творчества «Налоги глазами детей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив