Тренер ФК Львов потребовал от арбитра говорить на украинском и получил желтую карточку

21.02.2021 в 22:00
Тренер ФК Львов потребовал от арбитра говорить на украинском и получил желтую карточку

Тренер ФК Львов потребовал от арбитра говорить на украинском и получил желтую карточку

В матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу встретились ФК «Львов» и ФК «Колос» из Ковалевки Киевской области.

Во время матча произошел инцидент, о котором рассказал тренер львовской команды Виталий Шумский. В перепалке с одним из судей Шумский потребовал от него разговаривать на украинском. В ответ арбитр пожаловался главному судье, который показал львовскому тренеру желтую карточку.

« ...четвертый арбитр разговаривал со мной на русском языке, а я его попросил, чтобы он разговаривал со мной на украинском. На что он сразу передал по рации главному судье, который ко мне подошел и дал мне желтую карточку», - сказал Шумский.

Чем закончится инцидент, пока не известно. А матч закончился со счетом 0:2 в пользу «Колоса».

Комментарии (18)
Антимайдаовец
21.02.2021 в 22:03 | UA
еще легко отделался...
Jack
21.02.2021 в 22:04 | UA
Рагульё западенское!
Сеня
21.02.2021 в 22:06 | UA
Опять раздувают тему языков, у нас как в стране хрень какая-то то сразу вспоминают про язык. Какая разница кто на каком языке говорит. Не надо заставлять людей любить!
Qwerty
21.02.2021 в 22:09 | UA
Дебилы бл@ть....
Джон
21.02.2021 в 22:09 | UA
Українець0Сегодня
А ты Украинец венгерский или польский?
Анюта
21.02.2021 в 22:10 | UA
дебил детектед...
Иммануил Кант
21.02.2021 в 22:11 | UA
Уже Львов становится именем нарицательным .
Слух ,сука,режет .
21.02.2021 в 22:20 | UA
Главный судья - красава!
Пчелобака
21.02.2021 в 22:38 | UA
А что "иди на йух" укромовному не понятно что означает?
Статья за коррупцию
21.02.2021 в 22:43 | UA
На мове колхари разговаривают...
Хехе
21.02.2021 в 22:58 | UA
Красную надо было, за разжигание межнациональной розни!
Да ну нах
21.02.2021 в 23:25 | UA
Херовому танцору яйца мешают а херовому футболисту из Лемберга мова.
Кагбэ
21.02.2021 в 23:37 | UA
Полузащитник ФК Львов Алвеш дос Сантос Рожерио Шина это щирый хохол, еси шо))))
Антишнапс
22.02.2021 в 08:09 | UA
Опять лемберг....опять вонь....
Гость
22.02.2021 в 09:10 | UA
Все время понимал язык как закон приняли резко забыл.
Пиар. Львов в жопе на вылет идёт
Шурави
22.02.2021 в 09:44 | UA
Когда не умеешь играть в футбол, начинаешь переходить на личности и мову ......

А,это верно...
Намыв
22.02.2021 в 10:31 | FI
Вот она, рука Кремля. Уже и до рагульева футбола добралась))). Вообще надо на западной правила футбола менять. Кто первый крикнул СУГС, тот и выиграл...
Вопрос
22.02.2021 в 11:05 | DE
На каком основании он требовал арбитра говорить на украинском? Футбольный абитр не чиновник. Понимаете, насколько русофобы уже обнаглели??? На английском с ним надо было говорить.