Транспортного сообщения с Энергодаром больше нет (фото, видео)

14.03.2022 в 10:59
Транспортного сообщения с Энергодаром больше нет (фото, видео)

Транспортного сообщения с Энергодаром больше нет (фото, видео)

Российские оккупанты разбомбили мост, из-за чего транспортное сообщение между Энергодаром и Запорожьем было потеряно. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщили в «Энергоатоме».

"Оккупанты разбомбили мост в районе Каменского. Гуманитарные конвои и эвакуация людей пока невозможны. Объезд возможен только по плохим дорогам через горячие точки, где размещены боевые позиции врага. Рашисты не пропускают через Токмак и другие населенные пункты по пути", - говорится в сообщении.

В «Энергоатоме» также отметили, что Запорожская АЭС и город Энергодар уже 10 суток находятся под контролем российских военных формирований. По состоянию на утро 14 марта на территории станции находится:

  • 50 единиц техники врага;
  • около 400 российских военных;
  • много взрывчатки и оружия.

Сейчас все шесть энергоблоков Запорожской АЭС контролируются украинским персоналом, смены имеют возможность ротации.

"Формально оккупанты не вмешиваются в работу АЭС, однако все технические решения персонал вынужден согласовывать с командиром захватчиков. Работники станции находятся под сильным психологическим давлением со стороны оккупантов, весь персонал по прибытии на станцию ​​тщательно проверяется вооруженными террористами", - сообщили в «Энергоатоме».

Там также добавили, что все это оказывает негативное влияние на работу и ставит под угрозу ядерную и радиационную безопасность.

Ранее сообщалось, что захватчики объявили ЗАЭС собственностью «Росатома».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив