Трамп пригрозил использовать армию для подавления беспорядков в США

02.06.2020 в 09:19
Трамп пригрозил использовать армию для подавления беспорядков в США

Президент США Дональд Трамп назвал беспорядки, вспыхнувшие в ряде штатов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, "внутренним терроризмом". В своем обращении перед Белым домом в понедельник, 1 июня, он также заявил о готовности прибегнуть к помощи военных для подавления беспорядков в стране.

 

"Если тот или иной город или штат уклоняется от принятия необходимых мер для защиты жизни и собственности своих жителей, я буду использовать вооруженные силы США и быстро решу проблему за них", - подчеркнул Трамп. По сообщениям американских СМИ, президент США ранее призывал губернаторов штатов действовать жестче в отношении протестующих и применять силу для пресечения беспорядков.

Смерть Джорджа Флойда

Незадолго до выступления Дональда Трампа полиция разогнала демонстрантов вокруг Белого дома с применением силы, передает агентство dpa. В отношении протестующих были использованы слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Волну протестов в Соединенных Штатах вызвала смерть 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда, которого задушил при задержании белый полицейский. Демонстрации переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Во многих городах введен комендантский час и задействована Национальная гвардия.

dw.com

Комментарии (21)
Умный
02.06.2020 в 09:25 | UA
Опана!
Майдан не нравится?
Николаевец
02.06.2020 в 09:41 | FR
Прямо таки кармическая ответочка. За все майданы которые пиндосы по миру устраивали...
Василич
02.06.2020 в 09:45 | NL
Нехай щастить0Сегодня в 09:41 | UA
Это - вообще ягодки по сравнению с русскими голодными бунтами. Через год-два сравним.

А с украинским без бунта, голодомором 2020-2021г., сравним ?
Василич
02.06.2020 в 09:47 | NL
Или ты все о России беспокоишься больше, британский бот из 77 бригады?
Biker
02.06.2020 в 09:48 | UA
Получается что в США будет гражданская война?
Пастор Шлаг
02.06.2020 в 09:50 | UA
Нехай щастить
-2
Сегодня в 09:41 | UA

Это - вообще ягодки по сравнению с русскими голодными бунтами. Через год-два сравним.

================

Вы не заметили до сих пор, что все сказанное о других возвращается на Украину с удесятеренной силой?
Радовались засухе в Крыму - получите полгода без дождей.
Радовались какому-то ЧП - получите то же самое, да еще и с привесом.
У России запас прочности выше, доходы населения раза в два-три выше.
Если в РФ голодные бунты будут, что тогда у нас случится?

Пилядь, ну откуда вы такие тупые???
Ну зачем вы такие тупые?
Вы чо, на Кремль работаете?
Европа
02.06.2020 в 09:59 | DE
В отличие от своих рабов шумеров, пендосы не ставят себе целью свергнуть законно избранного президента

Хозяева, организовавшие беспорядки, относятся к неграм в 100 раз лучше, чем к морекопателям

Сухс
Европа
02.06.2020 в 10:18 | DE
И, кстати, никто ничего не собирается вводить в пендосии
Если Трамп введёт войска - его скинут с трона
А так - побесятся и разойдутся
Там свои печеньки раздают, если хотели бы, были бы жертвы

Не завидуйте хозяевам, там тоже не сладко живётся

Просто посмотрите, насколько шумеры ниже в развитии, чем негры
новый
02.06.2020 в 10:46 | UA
Дзержин Гаврилович

Ну ты кастрюля и гонишь. При чем тут магазины? Там захватывали здания, жгли и убивали правоохранитей. Это государственный переворот, ОСОБО тяжкое преступление.
Сравнил дебил с грабежом магазина!!!!!!
Плодит наша земля даунов
новый
02.06.2020 в 10:49 | UA
для нщ про голод в России

ТОП-5 стран экспортеров пшеницы в 2019/20 МГ:
Россия — 35 млн т;
ЕС — 32 млн т;
США — 27,5 млн т;
Канада — 23 млн т;
Украина — 20,5 млн т.


Прежде чем бред писать, погугли. Цитаты с помойки тут не канают.
новый
02.06.2020 в 10:57 | UA
Дзержин Гаврилович

А когда твои гырои новой почтой стиралки, микроволновое, телики и т.п. высылали это не считается? Потому что с домов, а не магазинов?
Abcd
02.06.2020 в 11:09 | UA
Янукович,учись ,сука
Южак
02.06.2020 в 11:11 | UA
Сатрапы свой народ армией душить. Янукович Ау...
Лоллол
02.06.2020 в 11:13 | UA
Все так гадят наших соседей, а ведь там такого как у нас или сша нет и не будет! Белорусь так же... там о таком даже думать запрещено. Посмотрите древнее интервью с военным розведчиком Розумовским за 12 год вроде, так вот он про все эти события которые происходят говорил еще тогда!!!!Это все политический сценарий как сказал он) Мы все актеры товарищи)
новый
02.06.2020 в 11:22 | UA
Нехай щастить
Ну так голод же в России будет ... а не в "экспорте"

Шедевральная по уровню дебилизма фраза
новый
02.06.2020 в 11:26 | UA
Бунты конечно подавят. Но это показывает реальные проблемы в пиндоском обществе. Это рано или поздно рванет. И чем раньше, тем всему миру лучше.
Николаевец
02.06.2020 в 11:30 | FR
> Дзержин Гаврилович0Сегодня в 10:25 | UA
> Кто-нибудь, напишите, пожалуйста, какие магазины, супермаркеты, были разграблены майдановцами?

Это что, шутка? Майдауны устраивали массовый разбой и мародерство, что часто упомяналось в прессе.

А вы как тот страус из анекдота?
Европа
02.06.2020 в 11:58 | DE
Технологии одни и те же:

белые становятся на колени перед неграми и просят прощения за годы расизма

Целый флешмоб уже по США

И шумеры в растерянности, что происходит?
За кого топить?)
Где рука Кремля и кто из них агенты Путина?)

Но то, что виноват Путенг и Россия, не обсуждается)

Сухс)

На колени, бандерлоги, как ваши хозяева)
Василич
02.06.2020 в 12:03 | NL
Нщ, что в России голод? В Крыму может? В стране под названием Украина голод гораздо возможней, потому что уничтожены мясная, молочная промышленность, бросовую картошку из ес покупаем, земля уходит мировым финансистам, банки не подконтрольны Украине, работы нет , только за копейки до 45 лет. Хватит онанировать на Россию, ты же не там строчишь комменты или и там?
Василич
02.06.2020 в 12:24 | NL
Вообще то из Николаева, а ты?
Василич
02.06.2020 в 12:29 | NL
Нш, Может это ты , британская мамка для ботов, которые на трындец Украины работают, но корчат из себя героев