Тотальный разгром армии РФ не входит в планы Запада, – Арестович

16.06.2022 в 05:20
Тотальный разгром армии РФ не входит в планы Запада, – Арестович

Тотальный разгром армии РФ не входит в планы Запада, – Арестович

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Западу нужен ослабленный "путинский режим", а не тотальный разгром России в войне с Украиной.

Об этом он сказал в разговоре с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным.

"Им нужен тот самый понятный путинский режим, выращенный ими в определенной степени, но ослабленный, подконтрольный им. Вот их цель. Молниеносная победа Украины, если бы нам передали вооружение в тех количествах, которые мы просим, была бы через два-три месяца. Победа с настоящим триумфом украинских Вооруженных сил и в соответствии с запуском кризиса в России не входит в план Запада. Они так планируют, и они такие. С этим ничего нельзя поделать", — сказал советник.

При этом Арестович отметил, что Запад уже не раз ошибался в собственной политике, и делает это снова.

"Другое дело, что они уже не раз ошибались. Концепция мягкого выхода из Афганистана не сработала, концепция содержания под контролем ослабленного Советского союза не сработала и может не сработать и в этот раз. Более того, я прогнозирую, что не сработает по одной простой причине. Поскольку ВСУ умудряются наступать на Изюмском и Херсонском направлениях, не имея еще пакета западной помощи, то по мере поступления помощи рано или поздно наступит насыщение наших войск количеством боеприпасов, вооружения, военной техники, что позволяет сделать это наступление на двух направлениях более решительным и привести к знаковым и военным победам, которые не переигрываются назад. Например, освобождение Херсона", — сказал советник главы ОП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив