Торжественная сессия: Коренюгина наградили за заслуги, а Круглов обещал «стиснув зубы, удержать судостроение»

14.09.2013 в 13:58
Все сходятся на торжественную сессиюТоржественная сессия: Коренюгина наградили за заслуги, а Круглов обещал «стиснув зубы, удержать судостроение»У входа в зал прибывших радушно встречал и.о. мэра КоренюгинНародный депутат Николай Жук и глава Ленинской администрации Юрий ГранатуровНиколай Круглов, нардепы Наконечный и Ильюк общаются с ГранатуровымНародный депутат Николай ДзардановАртем Ильюк приветствует ПитиримаВ центре - Анатолий КинахПразднично оформленная сценаТоржественное внесение флагаПочетные гости сессииВладимир Коренюгин в президиумеЗал был полупустойТоржественная сессия: Коренюгина наградили за заслуги, а Круглов обещал «стиснув зубы, удержать судостроение»Президиум торжественной сессииИгорь ДятловВладимир Коренюгин в ожидании наградыИгорь Дятлов и Николай Круглов награждают и.о. мэраЗнак почетного гражданина вручается вдове Владимира Чайки Людмиле Виктор РомановЗал приветствует юбиляра стояАнатолий КинахВладимир Сальдо

14 сентября в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялась торжественная сессия Николаевского городского совета, приуроченная к празднованию 224-й годовщины со дня основания Николаева. В работе сессии приняли участие шесть народных депутатов Украины: Николай Дзарданов, николаевские мажоритарщики Артем Ильюк, Николай Жук, Владимир Наконечный. Поздравить город с днем рождения приехал также депутаты ВР: экс-губернатор Николаевщины Анатолий Кинах и бывший мэр соседнего Херсона Владимир Сальдо. Все они были приглашены в президиум почетной сессии. Кроме того, места на сцене помимо и.о. мэра Владимира Корнеюгина заняли глава Николаевской ОГА Николай Круглов, председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов, представитель николаевского землячества в Киеве (экс-первый секретарь Николаевского областного комитета Компартии Украины) Леонид Шараев, экс-мэр Александр Бердников.



Почетными гостями мероприятия стали генеральный консул РФ в Одессе Юрий Антонов, и.о. генерального консула в Одессе Архил Закудашлвили, и.о. генерального консула республики Беларусь Владимир Поцюра, делегация из консульства Румынии во главе с консулом Михаем Опреску, представители консульств Греции, Польши, Германии, пресс-секретарь представительства Евросоюза в Украине, делегации из Приднестровья и других городов. 



После торжественного внесения флага и открытия сессии, втсупительное слово сказал исполняющий обязанности Николаевского городского головы Владимир Коренюгин. В своем выступлении Владимир Иванович говорил о достижениях города. В самом начале он обозначил, что впервые за последние 13 лет Николаев отмечает свой день рождения без Владимира Чайки. Об умершем мэре в этот день вспоминал практически каждый из выступающих, а его вдова Людмила Чайка была приглашена на сцену для вручения награды почетного горожанина Николаева Владимиру Дмитриевичу, которая была присвоена ему посмертно.


- Владимир Дмитриевич жил в этом городе, любил в этом городе, трудился в этом городе. Он любил город за его площади, за его улицы, за парки, стадионы... Я хочу от имени своей семьи и себя лично сказать всем спасибо за присвоение такого высокого звания, и думаю, что для Владимира Дмитриевича это звание было бы самым дорогим званием, - со слезами на глазах в благодарственном слове сказала Людмила Чайка. 


И во время вручения награды, и провожая супругу умершего мэра со сцены, присутствующие в зале аплодировали стоя. 


Вручение знака почетного горожанина Николаева Герою Советского Союза, адмиралу флота, последнему Главнокомандующему ВМФ — заместителю Министра обороны СССР Владимиру Чернавину не состоялось: по семейным обстоятельствам он не смог приехать, и награду ему вручат во время проведения Морского собрания в Москве.


Со словами поздравлений выступил глава Николаевской ОГА Николай Круглов. Он говорил о том, что город - это, прежде всего, люди и их творения. Упомянул он и о судостроении, которое в Николаеве обязательно удержится.


- Как бы ни каркали, но мы свое судостроение удержим. Стиснув зубы, удержим, потому что без флота нет страны! - сказал Круглов, и в зале раздались аплодисменты. 



Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов в своем выступлении пожелал, чтобы все испытания и трудности остались у города в прошлом, а впереди были только победы.



Слова поздравлений также сказали народные депутаты Анатолий Кинах и Владимир Сальдо, консул РФ Юрий Антонов. Кинах говорил о «людской ауре» и красивых девушках Николаева, а Сальдо признался, что «это и мой город тоже», так как родился он в Николаеве.


На сцене были вручены награды и почетные грамоты от имени Николаевской обладминистрации, областного совета и города Николаева. В числе награжденных оказался и исполняющий обязанности Николаевского городского головы Владимир Корнеюгин. Ему Игорь Дятлов с Николаем Кругловым вручили орден «За заслуги перед Николаевом І степени». Как подчеркнул Игорь Сергеевич, такую награду они вручают впервые.


Такой же орден, но ІІ степени, получил глава администрации Центрального района Николаева Владимир Рыжик и директор ООО «Николаевавтодор»Сергей Шульгач.



Кроме того, получили награды согласно Указам Президента матери-героини, заслуженные работники.



С днем рождения в торжественной обстановке поздравили депутата Николая Еропунова, которому сегодня исполняется 65 лет, и генерального конструктора - генерального директора Научно-производственного объединения (НПО) «Машпроект» Виктора Романова, который отмечает свой 85-летний юбилей. Виктора Ивановича зал приветствовал стоя.



Закрывая сессию, Владимир Корнеюгин еще раз пожелал горожанам мира и покоя, и пригласил всех на празднование дня города.

ФОТОРЕПОРТАЖ можно посмотреть ЗДЕСЬ 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив