Tesla пока не будет выпускать самую популярную модель авто

26.02.2021 в 03:46
Tesla пока не будет выпускать самую популярную модель авто

Tesla пока не будет выпускать самую популярную модель авто

Американский производитель электрокаров Tesla временно приостановил выпуск своей самой популярной модели — Model 3 — на заводе в Калифорнии.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Электрокары не будут собираться с 22 февраля по 7 марта 2021 года. В компании заявили, что выплатят сотрудникам зарплаты за 22 и 23 февраля, но не заплатят за 28 февраля и 1-3 марта, посоветовав им взять отпуск на этот срок. На фоне новостей акции компании на премаркете упали на 3,4 процента, до 716,6 доллара за бумагу.

В понедельник, 22 февраля, акции Tesla продемонстрировали рекордное падение с сентября 2020 года, подешевев на 8,6 процента. Снижение стоимости бумаг связывают в том числе с твитами главы компании Илона Маска, который за несколько дней до этого написал, что курсы криптовалют биткоин и Ethereum «кажутся высокими».

Напомним, ранее сообщалось, что создание автомобиля Model X у компании из Кремниевой долины заняло три года. Презентация автомобиля прошла накануне во Фремонте. Внутри кроссовера могут разместиться до семи пассажиров на трех рядах сидений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив