Теракт в Подмосковье не имел никакой связи с Украиной, - Белый дом

Теракт в Подмосковье не имел никакой связи с Украиной, - Белый дом

Теракт в Подмосковье не имел никакой связи с Украиной, - Белый дом

Координатор по стратегической коммуникации Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал утверждение России о том, что теракт в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье связан с Украиной кремлевской пропагандой.

Об этом пишет "Укринформ".

По словам Кирби, теракт в Подмосковном регионе РФ не имел "никакой связи с Украиной". "Это была атака, проведенная оперативниками ИГИЛ-Хорасан, точка", – добавил он во время телефонного брифинга с журналистами 25 марта.

Представитель Белого дома сказал, что не удивлен распространением Кремлем информации о якобы причастности украинских служб к теракту.

"Это лишь еще одно проявление кремлевской пропаганды. Это все, что они могут сделать в попытке связать с тем, что они делают в Украине, в попытке найти хоть какое-то оправдание своему непрерывному насилию и грабежу", – подчеркнул Кирби.

Он также напомнил, что США заранее предупреждали российские власти о планах ИГИЛ относительно теракта.

Напомним, в минувшую пятницу, 22 марта, группа вооруженных людей открыла огонь из автоматов в концертном зале в городе Красногорск. Террористическая группировка "Исламское государство-Хорасан" взяла на себя ответственность за нападение, в котором погибли по меньшей мере 137 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив