Температуру мерить только учителям, обучать в две смены: правила для школьников в Николаеве

27.08.2020 в 13:41
Температуру мерить только учителям, обучать в две смены: правила для школьников в Николаеве

Температуру мерить только учителям, обучать в две смены: правила для школьников в Николаеве

В Николаеве подготовили и направили руководителям учебных заведений основные рекомендации по особенностям организации с 1 сентября учебного процесса в условиях карантина.

Об этом во время заседания комиссии по вопросам ТБ и ЧС в среду, 26 августа, сообщила начальник городского управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко.

Основные правила, которых теперь нужно будет придерживаться в школах, чиновница озвучила.

В здание школы не будут допускаться родители — только сотрудники и дети. Исключение будет сделано для родителей, которые сопровождают детей с особыми потребностями.

Ученики должны находиться в здании школы в масках. Разрешается быть без масок непосредственно во время учебного процесса — то есть, на уроках. Также освобождаются от ношения масок дети младшей школы — ученики 1-4 классов.

Все входы в здание должны быть максимально открытыми для разведения потоков детей. С этой же целью рекомендуется начинать занятия для параллелей в разное время.

- Если в отдельно взятой школе не хватает помещений для соблюдения всех норм, тогда может быть принято решение на уровне директора школы об организации обучения в две смены, - сообщила Лычко.

Температуру на входе при помощи бесконтактного термометра будут измерять только учителям и сотрудникам школ. Что касается детей, то измерять каждое утро им температуру и проверять на наличие признаков респираторных заболеваний должны родители перед выходом в школу.

Если ребенок почувствовал плохо себя уже в школе, у него есть признаки коронавирусной инфекции, то на него надевают маску и школьная медсестра должна отвести его в отдельное, специально предназначенное для этих целей помещение. Там ребенок находится до приезда родителей, а, в случае необходимости — медицинских работников.

Из классного помещения, в котором находился ребенок с симптоматикой, должны вывести всех детей и в течение 15 минут произвести проветривание. После также необходимо обработать дезраствором все поверхности.

В случае, если Николаев перейдет из зеленой в оранжевую карантинную зону, то учителям нужно будет носить защитные щитки — их закупку «на всякий случай» уже готовят в управлении образования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив