Ситуация на границе с Приднестровьем стабильная и контролируемая, – ОК «Юг»

22.05.2022 в 15:26
Ситуация на границе с Приднестровьем стабильная и контролируемая, – ОК «Юг»

Ситуация на границе с Приднестровьем стабильная и контролируемая, – ОК «Юг»

В Черном море корабельная группировка противника без изменений состава и задач продолжает пиратскую практику посягательства на чужие территории и имущество, устрашая гражданские иностранные суда применением оружия.

Об этом сообщили в Оперативном Командовании “Юг”.

По словам представителя Командования Владислава Назарова, в приграничье с Приднестровьем ситуация остается стабильной и контролируемой. Продолжаются контрдиверсионные меры, обеспечена надежная охрана государственной границы.

Силы обороны юга Украины обеспечивают выполнение задач по назначению.

В ОК “Юг” напомнили об опасности посещения побережья – после штормовых ветров вероятен выброс морских мин.

Кроме того, Владислав Назаров рассказал о том, что на Николаевском и Херсонском направлениях противник продолжает ведение боевых действий и инженерное обустройство своих позиций с подготовкой запасных отступных рубежей. И хотя оккупанты не ведут активных наступательных действий уже в течение длительного времени, есть информация о подтягивании резервов вражеской силы и техники.

“Позиции наших войск и населенные пункты с мирными жителями рашисты продолжают накрывать с артиллерийского и минометного вооружения, а также реактивными системами залпового огня”, – говорится в сообщении ОК.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив