Синоптики спрогнозировали погоду на популярных курортах Украины в июне

09.06.2021 в 07:00
Синоптики спрогнозировали погоду на популярных курортах Украины в июне

Синоптики спрогнозировали погоду на популярных курортах Украины в июне

В июне погода будет способствовать комфортному отдыху на курортах Украины, ведь воздух не будет прогреваться выше +27 на побережье морей, а в Карпатах будет достигать максимум +24 градусов.

Как сообщает Соцпортал, до 10 июня на температуру воздуха еще будут влиять дожди, а вот уже с 10 июня осадки в Украине будут маловероятны.

Причерноморские курорты:

Погода в Затоке будет солнечной и умеренно теплой - +25...+26. Температура воды - +17,2 и выше.

В Лазурном на Херсонщине воздух будет прогреваться до +22...+23. Ясно и сухо будет до конца недели. Температура воды – 17,8.

В Очакове и на Кинбурнской косе на Николаевщине максимальная температура достигнет +21...+24. 9-10 июня возможны осадки. Температура воды – около 19 градусов.

Курорты Азовского моря:

Температура воздуха на побережье Азовского моря будет достигать +27, но осадков здесь ожидается больше, чем на побережье Черного моря. Однако, по прогнозам синоптиков, они будут кратковременными. 12 июня возможно усиление ветра до 5-6 м/с.

В Кирилловке Запорожской области 9-13 июня будет тепло - +23...+25, в среду и четверг возможны грозовые дожди. Температура морской воды - +21.

В Геническе на Херсонщине днем воздух будет прогреваться до +27. До конца недели возможны кратковременные грозовые дожди. Температура воды – +20 градусов.

Карпатские курорты:

Переменная облачность до конца недели будет наблюдаться на курортах Яремче и Ворохта. Днем воздух будет прогреваться до +15...+17, а ночи будут прохладнее - +7...+9.

На курортах Косино, Свалява, Поляна на Закарпатье будет тепло до 13 июня - +21...+24, а вот с 14 июня ожидается похолодание до +17.

В Трускавце на этой неделе ночью будет до +12, днем - до +24. В выходные возможны дожди.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив