Свидетель обыска в доме Дрыжака утверждает, что не видел, как милиция нашла наркотики в гараже подсудимого

23.10.2013 в 12:32

На сегодняшнем заседании суда по"врадиевскому делу" продолжили рассматривать эпизод по найденным наркотиками в гараже домовладения Дрыжака.

В качестве свидетеля в суд вызвана Наталья Крымковская, соседка Дрыжака.

Она сообщила, что когда требовалась помощь соседей, Дрыжак оставлял им связку ключей. Муж соседки иногда помогал Дрыжаку по хозяйству.

- Вы видели, чтобы Дрыжак употреблял наркотики? - спросил адвокат подсудимого Владимир Клименко. - Потому что его обвиняют в хранении для собственного употребления.

- В хранении без цели сбыта, - поправил суд адвоката.

Однако соседка ответила, что ничего не видела.

Также в качестве свидетеля по данному эпизоду допросили невесту подсудимого Юлию Ткачук.

Ткачук в суде показала, что последний раз была в домовладении Дрыжака за неделю до того, как Крашкова начала его обвинять в произошедшем. Кроме того, Юлия говорит, что дверь гаража открывается плотно, однако на ключ не закрывается.

Последний раз в гараже свидетель была 30 июня, после первого обыска. Она приехала с братом Дрыжака, чтобы навести порядок и в доме, и в гараже. После уборки ключи отдали другу Дрыжака, который передал их соседу Крымковскому.

Кроме того Ткачук показала, что 4-5 июля заезжали домой родители Дрыжака, а потом уехали в Одессу, а через 2-3 дня вернулись во Врадиевку.

После Ткачук суд допросил Алексея Дрыжака — родного брата подсудимого. Свидетель также подтвердил, что с наружной стороны дверь не закрывается — только внутри на засов.

Последний раз в доме Алексей был на второй день после обыска 30 июня. Вместе с невестой Дрыжака он прибрался в доме и гараже, после чего они покинули дом. В остальном Алексей подтвердил показания Юлии Ткачук.

Кроме того, в суде заслушали свидетеля Виталия Крымковского, который был свидетелем обыска домовладения Дрыжака 6 июля.

По словам Крымковского, обыск проводили представители прокуратуры и СБУ — всего около 16 человек. На протяжении около 4 часов обыскивали весь дом, гараж и двор.

Сначала свидетель открыл гараж, затем вернулся в дом. После этого из гаража кто-то позвал, поэтому все туда вернулись. Один из сотрудников нашел пакетик с растительным веществом зеленого цвета. Однако Крымковский утверждает, что не присутствовал при обнаружении этого вещества.

Также во время обыска нашли коробку с документами - заполненные протоколы. Однако свидетель утверждает, что он не видел, как обнаружили эту коробку.

- Если бы я знал, что имел право писать замечания в протоколе (обыска, - прим. авт.), я бы написал, - говорит свидетель.

На обыске присутствовал также и второй понятой пожилого возраста, однако он особо не участвовал в процессе, лишь сидел возле следователя за столом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив