Свято место пусто не бывает: вместо демонтированной скандальной будки на Советской появилась «пивнуха»

12.09.2013 в 10:19

На месте демонтированной на ул. Советской, напротив кафе «МакДональдз», будки, появились сразу две пивные палатки со стульями и столиками в несколько рядов.


Столы и стулья расставлены с обеих сторон пивнушки, где можно, купив пивка, посидеть в компании и побеседовать. Вот правда прохожим теперь стало еще теснее. На тротуаре остались свободными всего пару метров, и пешеходы просто вынуждены наталкиваться друг на друга, лавируя между столами и стульями.


Напомним, как сообщали «Новости-N», раньше на этом месте стояла будка, которая осуществляла свою деятельность незаконно. Когда сооружение попытались снести, развернулись настоящие баталии: на защиту грудью стала хозяйка заведения. Милиции пришлось даже силой оттаскивать падающую на землю женщину. В итоге будку все же демонтировали, правда лишь наполовину. Оббивку с забегаловки содрали, но на тротуаре так и остался стоять ее металлический каркас.


И вот, не прошло и месяца, как на тротуаре, на месте снесенной незаконной будки, появились сразу две пивные палатки. Вот уже правда: свято место пусто не бывает. Скорее всего, эти палатки уже стоят на законных основаниях, и сносить их не станут. Получается, что рано радовались пешеходы освободившемуся тротуару...


Если учесть, что сейчас в Николаеве проходит масштабная акция по сносу незаконно установленных торговых сооружений, следует ли ожидать, что после проведения зачистки на городских улицах появится киосков в два раз больше, но уже "законных"?

Читайте также:


Незаконную будку на Советской не могут снести из-за журналистов

Скандальная будка на Советской, которую собирались демонтировать, продолжает мешать прохожим

При демонтаже незаконной будки милиции пришлось применить силу к разбушевашейся хозяйке

В центре Николаева снесли очередную незаконную будку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив