Свое 10-летие 10-я Сакская морская авиационная бригада отметила в Николаеве

22.08.2014 в 18:25

10-я Сакская морская авиационная бригада отметила 10 лет своего существования. Торжества проходили в 45-м гарнизонном доме офицеров в Николаеве.

Поздравить морских авиаторов приехали коллеги - командование воинских частей Николаевского гарнизона, а также руководители корабельного края.

Главным пожеланием крымским авиаторам, которое звучало в выступлении многих гостей, было убеждение, что однажды морские летчики обязательно вернутся обратно в Крым.

Выступая перед личным составом бригады, ее командир отметил, что ни один из его подчиненных не сомневается в том, что когда-нибудь это обязательно произойдет. Также военный руководитель отметил, что надежды оккупантов оставить украинский флот без морской авиации не оправдались. Благодаря поддержке николаевцев и всех неравнодушных украинцев личный состав соединения не только устроил в Николаеве свой быт, но и приступил к выполнению важных задач по назначению.

Лучшие военнослужащие соединения были отмечены грамотами и ценными подарками, несколько офицеров получили повышения в воинском звании. Кроме того, морские авиаторы наградили грамотами волонтеров, которые помогали им обустроиться на новом месте.

Справка.

10 Сакская морская авиационная бригада была сформирована 20 августа 2004г. в с. Новофедоровка АР Крым. Соединение формировалось на базе 555 морского вертолетного полка г. Очакова, 316 отдельной противолодочной авиационной эскадрильи г. Николаева, 9 отдельной смешанной морской эскадрильи, 285 отдельного батальона связи и радиотехнического обеспечения, 66 отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения, 220 узла связи. Первым командиром был назначен Москалев Юрий Владимирович, вторым - полковник Хоменко Владимир Владимирович. В апреле текущего года после оккупации АР Крым соединение передислоцировалось в г. Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив