Сведения о незаконном переходе границы сторонниками Саакашвили внесены в ЕРДР

11.09.2017 в 06:35
Сведения о незаконном переходе границы сторонниками Саакашвили внесены в ЕРДР

Сведения о незаконном переходе границы сторонниками Саакашвили внесены в ЕРДР

В связи с прорывом в Украину экс-главы Одесской ОГА и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, полиция Львовской области внесла в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по признакам преступления о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

  

"Полиция Львовщины внесла в ЕРДР сведения по очевидным на этом видео признакам преступления, предусмотренным ст.332. "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины": организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, руководство такими действиями или содействие их совершению советами, указаниями, предоставлением средств или устранением препятствий — наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией транспортных или других средств совершения преступления. 2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, —  наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией средств совершения преступления", — сообщил он.

 

Напомним, что вчера, 10 сентября, Михаил Саакашвили прибыл в Украину. Он буквально прорвался в страну, потому что толпа, которая собралась у КП "Шегини", прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Тем самым сторонники Саакашвили способствовали незаконному пересечению государственной границы группой лиц, в том числе и народных депутатов. Во время инцидента 12 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы получили телесные повреждения. Отмечено, что на место происшествия выехала следственная группа военной прокуратуры, которая планировала  вместе с Национальной полицией установить все обстоятельства происшествия и дать правонарушению квалификацию. Предварительно в действиях организаторов массовых беспорядков на границе усматриваются признаки нарушения ст. 332 и ст. 348 Уголовного кодекса Украины. Поэтому Администрация Госпогранслужбы обратилась ко всем лицам, которые незаконно нарушили государственную границу Украины, прибыть в пункт пропуска "Шегини" для оформления факта законности пересечения границы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив