Супрун рассказала, как защититься от коронавируса

29.01.2020 в 15:22
Супрун рассказала, как защититься от коронавируса

Супрун рассказала, как защититься от коронавируса

Защититься от коронавируса нельзя при помощи защитных масок, БАДов, иммуномодуляторов, лука и гомеопатии. Об этом в Facebook написала бывшая глава Минздрава Ульяна Супрун.

Также не помогут оксолиновая мазь и вакцины, якобы предупреждающие коронавирус, потому что пока их не существует.

Чтобы сделать себя менее уязвимым к заболеваниям, бывшая глава министерства здравоохранения посоветовала придерживаться таких рекомендаций: мыть руки, сбалансировано питаться, пить достаточно жидкости, проветривать и увлажнять помещения, заниматься спортом и спать в достаточном количестве.

Также Супрун опровергла информацию, что "уханский" коронавирус может передаваться через фрукты или посылки из Китая.

"На фруктах несколько суток могут быть вирионы, но в случае, если они туда попали вместе с фекалиями больных людей или животных-носителей. В любом случае, эта среда не подходит для длительного выживания вируса во время транспортировки фруктов", – пояснила она.

"Если ощущаете, что заболели, оставайтесь дома, избегайте тесного контакта с другими людьми, чихайте и кашляйте в сгиб локтя и прикрывайте рот и нос салфетками, мойте после этого руки с мылом, проветривайте помещения и дезинфицируйте поверхности. Сообщите о своих симптомах семейному врачу", – посоветовала она. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив