Судья по делу Макар — обвиняемому: «От вас зависит: будет наказан виновный человек или все трое!»

07.09.2012 в 14:13

На сегодняшнем судебном заседании по делу Макар адвокат обвиняемого Максима Присяжнюка Антон Долгов проявил интерес к первичным фотоснимкам повреждений Оксаны Макар. Он пожелал пересмотреть их, а не те фото, которые прикреплены к материалам дела. Остальные участники процесса против этого не были. Фотографии были показаны на сегодняшнем открытом заседания.


Стоит отметить, что повреждения на теле девушки были не просто серьезными, а ужасным. Чтобы описать этот ужас, доступных простому человеку слов не хватает, а медицинская терминология слишком «бесчувственна».


После просмотра фотографий участники процесса обратились к подсудимым с уже достаточно наболевшим вопросом — как Макар могла получить такое количество повреждений? Судьи поясняют, что случайно этого не могло случится, дескать, это самый что ни на есть спланированный поджог.


Основное внимание было уделено подсудимому Артему Погосяну. Но от него ничего нового услышать не удалось, лишь «не знаю» да «не помню».


-Вы понимаете, в чем вас обвиняют? Что вы все трое обложили тряпками Макар и подожгли! - обратился судья Олег Батченко к Погосяну.


-Я понимаю, но я ничего не знаю, - тихо отвечал Артем.


-Погосян, от вас все зависит: или будет наказан виновный человек, или все трое! - как-то слегка возмущенно продолжал судья Батченко.


На это Артем тоже ничего толкового не ответил.


Тогда председатель судейской коллегии Елена Селиванова сказала, что та подожженная тряпка, которую, по словам Артема, бросил в сторону Макар обвиняемый Краснощек, не могла причинить такие повреждения.


-Значит, кто-то из них вернулся, - кивая на своих подельников ответил Погосян. - Я не возвращался.


Что касается других обвиняемых, то они тоже открещиваются от поджога. Когда после просмотра фотографий спросили у Краснощека, как Оксана могла получить такие повреждения, он, то ли мастерски импровизируя, то ли действительно находясь в ступоре от увиденных ожогов на теле девушки, затруднился ответить. Сказал лишь, что понятия не имеет, как такое могло произойти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив