Суд запретил «Партию Шария»

16.06.2022 в 16:41
Суд запретил «Партию Шария»

Суд запретил «Партию Шария»

Восьмой апелляционный суд Львова на заседании 16 июня постановил запретить "Партию Шария", которую возглавляет блогер Анатолий Шарий. Имущество этой политсилы переходит в собственность государства, однако решение суда еще можно обжаловать в Верховном Суде, сообщает «Чесно».

«О доводах Министерства юстиции и СБУ по поводу запрета партии нам ничего не известно — журналистов не пустили на заседание, хотя вчера председательствующая по другому делу позволила нам присутствовать. О запрете партии мы узнали из слов представителя суда, просто вышедшего сообщить о результате рассмотрения. По словам представительницы Минюста, представители партии должны были быть на заседании по видеосвязи, но так и не появились», - сообщил детали рассмотрения дела аналитик движения «Чесно» Игорь Фещенко.

Официально это вторая попытка Минюста запретить партию, впервые СБУ требовала запретить «Партию Шария» в Окружном административном суде города Киева год назад.

Напомним, 5 мая Служба безопасности Украины заявила, что в Испании задержали блогера Анатолия Шария. В стране его подозревают в государственной измене.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив