Суд рассмотрит запрет выезжать из Украины сразу 180 топ-чиновникам команды Порошенко

17.05.2019 в 14:12
Суд рассмотрит запрет выезжать из Украины сразу 180 топ-чиновникам команды Порошенко

Суд рассмотрит запрет выезжать из Украины сразу 180 топ-чиновникам команды Порошенко

В Окружном административном суде Киева открыли производство по иску о запрете выезда из Украины ряда чиновников (всего 180 лиц) после проведения парламентских и президентских выборов. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Среди лиц в иске, кроме президента Украины Порошенко, спикера парламента Парубия и премьер-министра Гройсмана, указано более 50 нардепов из фракции "Блок Петра Порошенко", более 40 членов Кабмина, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины", а также судьи Верховного суда и члены Высшей квалификационной комиссии судей (всего 180 третьих лиц).

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по иску к Национальной полиции, Службе безопасности и администрации Государственной пограничной службы о запрете после проведения парламентских и президентских выборов выезда из Украины топ-чиновников. Суд будет рассматривать дело в порядке упрощенного искового производства без уведомления участников дела", -говорится в опубликованном сообщении в пятницу, 17 мая.

Истец просит суд признать противоправной бездеятельность полиции Украины относительно непроведения всех мер для обеспечения защиты безопасности и непротиводействия организованной преступности лицами, занимающими политические должности и которые, по мнению истца, могли совершать коррупционные преступления. Он также просит признать противоправной бездеятельность СБУ по непроведению всех мер для обеспечения защиты национальной безопасности от организованной преступности этими лицами.

В сообщении не названа фамилия истца. При этом, 17 апреля в суд поступил иск экс-нардепа Давида Жвании, в котором он просил запретить чиновникам, в том числе судьям Верховного суда, выезжать за границу в течение одного года после проведения выборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив