Суд признал виновным КП «Корабел» в остановке 45 лифтов в Николаеве

28.11.2017 в 20:30

Николаевский окружной административный суд удовлетворил иск, поданный управлением Гоструда в Николаевской области на коммунальное предприятие «Корабел».

Об этом «Новостям-N» сообщил депутат горсовета от «Нашего края» Владислав Ентин, предоставив копию постановления суда.

Иск был подан «гострудом» для принятия мер реагирования в сфере государственного надзора. Дело в том, что в Корабельном районе необходимо полностью запретить использование 45 пассажирских лифтов, находящихся на балансе КП «ДЕЗ «Корабел».

15 мая 2017 во время внеплановой проверки производственных объектов был обнаружен ряд нарушений нормативно-правовых актов по охране труда. Таким образом, это делает невозможным эксплуатацию оборудования и несет угрозу здоровью и жизни людей.

Стоит отметить, что на судебное заседание представитель коммунального предприятия «ДЕЗ «Корабел» не явился. Более того, предприятие не предоставило доказательств об устранении нарушений, найденных в ходе проверки.

Суд постановил полностью удовлетворить иск управления Гоструда и признал виновным "Корабел" в пренебрежении должностными обязанностями. 

Напомним, ранее мы писали, что из городского бюджета за последние три года «Николаев-лифту» и «Центр-лифту» заплатили порядка 40 миллионов, и это без тех средств, которые они получают от жильцов.

В среду, 29 ноября, в бизнес-центр «Александровский» руководство «Николаев-лифт» и «Центр-лифт» проведут пресс-конференцию на тему «Лифтовое хозяйство». Интересно, расскажут ли руководители этих предприятий об уголовных делах открытых против их компаний и о том, рассматривают ли в Антимонопольном комитете какие-либо дела против них? Более того, из-за ажиотажа вокруг лифтов, хочется знать использовали ли компании при монтаже лифтов не сертифицированные запчасти?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив