Суд продолжит слушать дела о банкротстве Николаевского машиностроительного завода и радиотехнического института

08.01.2014 в 14:00

В январе и феврале 2014 года продолжатся слушания дел по банкротству ПАО «Николаевский машиностроительный завод» и «Украинский радиотехнический институт». Соответствующие постановления в конце декабря 2013 года были приняты Хозяйственным судом Николаевской области.


В деле о банкротстве радиотехнического института значится семь кредиторов, в основном речь идет о государственных инстанциях, которым задолжало обанкротившееся предприятие. Очередное слушание по делу назначено на 2 февраля.


Что касается дела о банкротстве машиностроительного завода, то в списке кредиторов значатся как частные фирмы, так и государственные инстанции. Всего в постановлении суда указаны восемь кредиторов.


Генеральным директором Николаевского машиностроительного завода с начала 2012 года является депутат Николаевского городского совета Владимир Гольтер. В настоящее время на предприятии идет процедура санации, в суд подано ходатайство о продлении срока данной процедуры до мая 2014 года. Решение по этому поводу суд примет 15 января.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив