Суд по делу Аракеляна: потерпевшая требует миллион гривен морального ущерба АУДИОЗАПИСЬ

12.01.2012 в 19:50
Суд по делу Аракеляна: потерпевшая требует миллион гривен морального ущерба  АУДИОЗАПИСЬ

Суд по делу Аракеляна: потерпевшая требует миллион гривен морального ущерба АУДИОЗАПИСЬ

Сегодня, 12 января, в суде Центрального района состоялось очередное судебное заседание по делу Гора Аракеляна, обвиняемого по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Дело рассматривает судья Иван Дирко. В ходе судебного заседания были допрошены свидетели со стороны потерпевшей и обвиняемого.


Как уже сообщали «Новости-N», в ночь на 17 сентября 2011 года неизвестный напал в подъезде жилого дома на женщину, возвращавшуюся домой из ночного клуба «Шторм», затолкал ее в лифт и с применением физической силы отобрал ее золотые украшения, после чего скрылся. Как выяснилось впоследствии, нападавшим оказался Гор Аракелян - сын депутата Николаевского районного совета от Коммунистической партии Украины Эдварда Аракеляна


В ходе сегодняшнего заседания судья допросил свидетелей. Подруга потерпевшей, которая находилась с ней в ночном клубе, утверждает, что в тот вечер подсудимый и ее подруга никак не контактировали. А вот самого Аракеляна она помнит: в «Шторме» он был в компании какой-то «эффектной женщины» - именно так ее охарактеризовала свидетельница. Около 3.00, как сообщила свидетель, они с подругами вызвали такси. Потерпевшая села в первую прибывшую машину, а ее подруги остались ждать. В это время свидетель видела, как Аракелян вышел из помещения клуба, но куда он направился не обратила внимания. Также девушка сообщила, что в тот вечер они выпили по одному коктейлю - и не более.


Со стороны подсудимого в качестве свидетеля выступил его сосед по с. Ивановка — там подсудимый проживает — бывший сотрудник милиции Сергей Слымчук. По сути дела он ничего сказать не смог, лишь сообщил суду, что после случившегося разговаривал с Аракеляном по телефону и может заверить, что подсудимый не намеревался скрыться от следствия.


В ходе заседания судья сообщил, что потерпевшая требует взыскать с подсудимого более 1 миллиона 50 тысяч гривен. Такую внушительную цифру женщина обосновывает следующим образом. Более 14 тысяч гривен стоил ее наряд, приобретенный за границей в фирменном бутике, который после нападения на нее непригоден, поскольку весь изорван. 2 тысячи гривен потерпевшая отдала за лечение: от многочисленных ударов она получила сотрясение мозга, что подтверждено заключением судебно-медицинской экспертизы. В 36 тысяч гривен обходятся украденные золотые украшения. Но главное - потерпевшая просит суд взыскать с подсудимого 1 миллион гривен морального ущерба! Такую внушительную сумму потерпевшая объясняет тем, что получила психологический стресс и не уверена, что сможет вернуться к прежней спокойной жизни:


- Нам пришлось продать квартиру в том злосчастном доме — я не могла находиться в этом подъезде! Мы переехали в другой район. Кроме того, я боюсь даже в магазин выйти. Мой ребенок: он постоянно плачет и говорит «Мама, я боюсь, что тот дядя который побил тебя заберет тебя у меня!» - со слезами говорила женщина.


По окончанию судебного заседания корреспонденту «Новостей-N» удалось поговорить с отцом подсудимого Эдвардом Аракеляном. В комментарии он заявил, что не верит в то, что говорит потерпевшая, а его сын просто «поскользнулся».


К резким комментариям Эдварда Аракеляна присоединилась и его жена, мать подсудимого:


- Моего сына сравняли с землей. А все потому, что он армянин! Этот суд — чисто национальный вопрос!

     

Родители уверенны, что вина их сына лишь в том, что, поссорившись с женой, он возжелал физической близости с флиртовавшей с ним девушкой.


Следующее судебное заседание по этому делу состоится 31 января.





Ниже - аудиозапись мини-интервью родителей подсудимого

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив